Мэр Кинешмы обсудил благоустройство города с членами национально-культурной автономии татар

Глава города поделился дальнейшими планами в этом направлении.
В Кинешме живут и работают люди 39 национальностей и народностей, разных взглядов и вероисповеданий. Но, независимо от родовых традиций и религиозных уставов, жителей отличает неравнодушное отношение к родному городу.

Это в очередной раз показала встреча, прошедшая в стенах национально-культурной автономии татар. Обсудить за чашкой чая актуальные вопросы собрались члены автономии, представители мусульманской религиозной организации Кинешмы, глава Кинешмы Александр Пахолков, заместители главы администрации Инесса Клюхина и Алексей Волков, руководитель управления городского хозяйства Алексей Смирнов. 

В начале встречи глава Кинешмы Александр Пахолков рассказал о том, что сделано, какая работа проводится сейчас, и какие дальнейшие планы у администрации по благоустройству городских территорий. Александр Владимирович отметил, что все, что делается, делается для кинешемцев, поэтому все проекты проходят процедуру общественного обсуждения. Перед их реализацией проводятся встречи, на которых жители высказывают свое мнение, что-то предлагают, с чем-то соглашаются, с чем-то нет.
В ходе встречи собравшиеся смогли задать руководителям города интересующие вопросы. Подавляющее большинство из них касалось городской инфраструктуры – демонтажа неэксплуатируемой опоры уличного освещения, обрезки кустарников и деревьев, ремонта памятных мест и обелисков. Так же была обсуждена возможность бесплатного обучения пенсионеров компьютерной грамотности. 

По завершению встречи представитель татарской автономии Заура Борисова поблагодарила администрацию за бережное отношение к национально-культурным объединениям.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU