20 апреля 2024, 05:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Межрегиональный форум краеведов откроется в Кинешме

Межрегиональный форум краеведов откроется в Кинешме
На конференции обсудят историко-культурный и природный потенциал кинешемского края.

27 апреля в 10-00 в Кинешме на базе Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина начнет работу XIV Межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма», организаторами которой являются Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, Централизованная библиотечная система и Общество краеведов города Кинешмы.


На конференции планируется работа краеведческих и экологической секций. В форуме примут участие исследователи истории, культуры, природы — ученые, архивные и музейные работники, преподаватели вузов, краеведы-любители, учителя из Кинешмы, близлежащих областей и Москвы, всего заявлено 46 докладов.


Исследования авторов имеют огромное значение для сохранения и популяризации исторического, культурного наследия и природно-рекреационных возможностей нашего города и позиционирования Кинешмы как города с достойным туристским потенциалом. Труды докладчиков по изучению истории, культуры, природы нашего края обладают кроме научно-практической ценности большим образовательным и воспитательным значением, позволяют формировать у подрастающего поколения интерес к своей малой родине.


Конференция способствует привлечению внимания общественности к проблемам сохранения историко-культурного и природного потенциала Кинешмы, создает условия для активизации краеведческой деятельности, обмена опытом и знаниями.

Всех заинтересованных лиц приглашают в качестве слушателей докладов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2017, 09:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1449
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: