18 апреля 2024, 10:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии

Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии
Семья мальчика встретила волонтеров с пирогами.

Кинешемец.RU неоднократно писал о страшном заболевании маленького жителя села Лух. В мае 2015 года Мише Баусову диагноcтировали нейробластому забрюшинного пространства 3 стадии с метастазами в забрюшинные лимфоузлы. Долгое время он проходил лечение в нашей стране, однако после операции был обнаружен рецидив заболевания и потребовалось новое дорогостоящее лечение.


Спасти ребенка взялись специалисты из Индии. Но, чтобы отправить малыша в другую страну, требовались большие деньги. Средства пришлось собирать всем миром. Местные волонтеры с простыми кинешемцами активно поддерживали все благотворительные акции, проводимые в нашем городе и области. И заветная сумма была собрана. 


18 марта Миша вернулся домой после 8-месячного лечения в Индии. В состоянии здоровья заметные улучшения — смертельная болезнь отступила. Встречать малыша в его родное село Быково на окраине Луха отправилась группа волонтеров, в том числе и из Кинешмы.


«Подъехали к дому, стоим трясемся, накатила какая-то волна паники. В глазах был вопрос и слезы. Как нас встретит Мишаня? Какой он стал? Как при нем не заплакать? — Эмоционально делится с Кинешемец.RU впечатлениями от поездки волонтер Елена Смирнова. — Собрались с духом, зашли в дом. Уже с прихожей пахнет выпечкой, ждут гостей. Мишутка сначала жался к маме и стеснялся такого количества людей, но через пять минут привык».
  • Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии фото 2
  • Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии фото 3
  • Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии фото 4
  • Миша Баусов, которому помогали кинешемцы, вернулся из Индии фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Сразу бросилась в глаза наряженная новогодняя елочка, а под ней — подарки. Это бабушка с дедушкой постарались, знали, что в Индии у внука практически не было Нового года. Но все внимание малыша не к гостинцам, а к приехавшим гостям — знает, что это его самые главные друзья. Он спешит рассказать о своей жизни в Индии.


«Миша рассуждает абсолютно по-взрослому, — продолжает Елена Смирнова. — Объясняет, какие процедуры ему проводили. С серьёзностью совсем немаленького ребёнка сравнивает две страны. Говорит, в Индии очень много бедных людей… За эти месяцы он вырос, повзрослел, а главное — поздоровел».
 

Пока Миша рассказывал об Индии, его мама поспешила накрыть на стол. Гостям она рада не меньше. Эти люди для семьи как родные. Она тоже очень сильная женщина. Её борьба за жизнь ребенка была отчаянной и твердой. Но она справилась, потеряв за эти месяцы килограммы веса и приобретя в свои 26 лет много седых волос. Это все, говорит, ерунда, главное Мишка вошел в ремиссию.


Мальчик до сих пор ходит с портом, который, если все будет хорошо, вынут только через 3 месяца на плановом обследовании. Первый год после лечения ему предстоит ездить в Индию, а потом будет обследоваться бесплатно в Москве.


«На первую поездку должно хватить остатка средств со сбора, а далее опять будем собирать»,- добавляет волонтер.

Родные и близкие Мишы Баусова благодарят всех, кто помогал. Миша обещал вернуться здоровым, зная сколько людей за него переживает, и обещание сдержал!




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2017, 09:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2846
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 18 -

горожанин - 21 марта 2017 в 09:38

Мише - здоровья, родным - сил и терпения, а вот за Державу - обидно! Цитировать

Выбор редакции: