Митинг против пенсионной реформы в Кинешме стал самым массовым за последние годы

К акции КПРФ присоединились сотни горожан.
Сегодня, 1 июля, в Кинешме состоялся митинг против пенсионной реформы, суть которой в увеличении возраста выхода на пенсию.

Выразить свое отношение к инициативе правительства пришло, по предварительным данным, около 500 человек. Однозначно, это был самый массовый митинг в Кинешме за последние годы.


К акции КПРФ присоединились, в том числе профсоюзы, а в числе митингующих были сотни простых кинешемцев, сказавших решительное «нет» намерениям правительства РФ.

Выступающих выйти к микрофону было немало. Среди них, депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин, рассказавший о том, что в областной думе большинство депутатов от «Единой России» даже отказались включать в повестку дня заседания обсуждение пенсионного возраста.


Также Дмитрий Эдуардович разъяснил все «подводные камни» реформы, назвав всю статистику о, якобы, увеличившейся продолжительности жизни, лживой.

Руководитель профсоюзов города Зинаида Теремецкая пояснила, что профсоюзы России никогда не поддержат предлагаемые изменения возраста выхода на пенсию.


И все выступающие были едины во мнение, что власть, в том числе городская, сначала должна достойные для жизни условия создать, а потом думать о пенсионной реформе.


«Ничего в городе власть не делает, только цветы и грамоты вручать умеет», — прозвучало в ходе митинга.
И, конечно, все желали увидеть и послушать на митинге представителей власти и «Единой России», поддержавшей реформу. Увы, не дождались.

Думается, что ответ единороссов будет через свои источники информирования, вот только обвинить в популизме исключительно КПРФ, сейчас не получится — участниками митинга стали сотни беспартийных и далеких от политики горожан.


А сама акция завершилась подписанием петиции против реформы, которая направлена руководителям разного уровня.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский