24 апреля 2024, 10:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Митинг против строительства завода состоится в Кинешме

Митинг против строительства завода состоится в Кинешме
Жители города продолжают выступать против «Техоснастки» на берегу Волги.

Как писал Кинешемец.RU, вынесено окончательное решение по поводу строительства предприятия компании «ТЗК Техоснастка», по производству изделий из полимерных материалов. Завод планируют построить на берегу реки Волги и вблизи населенного пункта. Жители выступают против такого «соседства» с заводом, что по их мнению нарушит экологическую обстановку в жилой зоне.


Напомним, в городе уже много месяцев идут споры между противниками строительства предприятия в непосредственной близости к главной водной артерии России, и сторонниками возведения корпусов предприятия.

— 26 августа в 11 часов на Волжском бульваре у памятника В.И. Ленину состоится митинг-протест против строительства завода полимерных изделий ООО «Техоснастка» 4-го класса опасности, — рассказали Кинешемец.RU организаторы.

Митинг санкционирован.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 августа 2016, 14:36
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5635
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 46
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

горожанка - 6 сентября 2016 в 21:10

Цитата:

О! Судя по голосам, зареченские подтянулись за ночь.

Их бы рвение, да на пользу.

Понимаю, Вам завод не нужен.

Но, что же Вы, друзья, не поддержали акцию в парке Севрюгова две недели назад "Мусора.нет" ? Никого из местных не было. Вообще никого.

А,вы Дионис,похоже там учавствовали сами?Не трындите,если не знаете и не принимали участие в акции!!!Болтун!!!

Цитировать
 
+ 0 -

горожанка - 6 сентября 2016 в 21:06

Цитата:

О! Судя по голосам, зареченские подтянулись за ночь.

Их бы рвение, да на пользу.

Понимаю, Вам завод не нужен.

Но, что же Вы, друзья, не поддержали акцию в парке Севрюгова две недели назад "Мусора.нет" ? Никого из местных не было. Вообще никого.

Вы сами ,Дионис,в этой

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 27 августа 2016 в 16:57

Цитата:
stardok, А Вы что же не встали за Заречных?

В Кинешме три аналогичных производства, о которых Вы знать не знаете (и я о двух из них только сегодня узнал) и еще одно в Заволжске. Работают больше 10 лет. И никто не слышал о громких проблемах с экологией из-за них, как в Иванове и Шуе, а Вы всё пугаете строительством - мол, придет завод, и Заречные вымрут...

 

Источник

Цитировать
 
+ -1 -

ОЙЁ!!!!! - 27 августа 2016 в 16:45

[Комментарий удалён. Причина: нарушение статьи 62 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы РФ»] Цитировать
 
+ 1 -

гагарин - 26 августа 2016 в 15:54

Цитата:

Кстати, а кто организаторы?

 

Если КПРФ, то понятно, почему в рабочий день... ) Митинг для них - рабочее время... )))

 

А завтра надо огородами заниматься. )

Чтож Вы на коммунистов насели? Единая Россия тоже на митинге , и все из администрации, им больше заняться не чем . Чё про них молчите.

stardok, А Вы что же не встали за Заречных? Глядишь и за либералов больше проголосовало бы. Вам большой минус, а коммунистам плюс, голосов прибавится))

Я не злорадствую, просто коммунисты оказались умнее.

 

Цитировать
 
+ 0 -

гагарин - 26 августа 2016 в 15:44

Цитата:
Цитата:

вообще то население 84,5 тыс. человек ,а еще 15 лет назад было 100 тыс.А знаете куда делось 15 тыс. населения?  Старики умирают, а вся молодеж в другие города едет, потому что кинешма стала дырой,где нет ВООБЩЕ ничего для молодежи. И если сидеть на попе ровно  , то через 15 лет Кинешма будет как вичуга))) А теперь посчитайте ,сколько трудоспособного населения сейчас в городе без работы...сходите на биржу ,узнайте и поймете мало это или много 500 рабочих мест..К тому же тут 500, там 200, сям 300 , так и наберется внушительное количество. В таких не замысленных вопросах, мне кажется,даже школьники разбираются. 

 

Вот скажите мне школьник, Вы пойдёте работать за 10 т.р. Если Вы бывали на бирже , то видели обьявление что требуется на Техоснастку начальник эл. отдела з/п - 20 т.р. Вопрос для школьника, сколько будет получать рабочий?

Что Вы слушаете басни про 500 раб. мест . В Москве у Антонова 20000 кв.м работает 300 чел. В филиале этого завода в Кинешме на 3000 кв.м. 500 чел хотят до 2020 года. Мне кажется даже для школьника понятно что это лажа. Разьве не так?

Да пусть стоят тока не на берегу.

Вы дядя на личности не переходите. И вы наверно не знаете ,что в Кинешме ой как много народу работает за 7-10 тыс и для нашего города 15-20 тыс зарплата не самая плохая

Специальность которые работают за 7-10 т.р. назовите. Что то мне подсказывает что они не какого отношения к производству не имеют.Какие 15-20 т.р. Или все в начальники?))

А молодёжь как уезжала , отучившись в универе, так и будет уезжать, чего и Вам желаю.

Цитировать
 
+ -1 -

гагарин - 26 августа 2016 в 15:37

Цитата:

О! Судя по голосам, зареченские подтянулись за ночь.

Их бы рвение, да на пользу.

Понимаю, Вам завод не нужен.

Но, что же Вы, друзья, не поддержали акцию в парке Севрюгова две недели назад "Мусора.нет" ? Никого из местных не было. Вообще никого.

Вы опять трындите ничего не зная , а остальные Вам верят. Троляка бл=ядь , больше никаких слов кроме мата.

Цитировать
 
+ 0 -

2324 - 26 августа 2016 в 10:46

Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Житель - 26 августа 2016 в 10:31

Цитата:
а зеленые зеленые придут на митинг?а защитники пернатых?

Зеленые и защитники пернатых на гравера не ходют посколько там можно огрести люлей от подвипивших товарищей облюбовавших местные заросли)))) 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 26 августа 2016 в 10:27

Кстати, а кто организаторы?

 

Если КПРФ, то понятно, почему в рабочий день... ) Митинг для них - рабочее время... )))

 

А завтра надо огородами заниматься. )

Цитировать

Выбор редакции: