28 марта 2024, 15:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Многодетным семьям Кинешмы опять обещают землю на территории бывшей химбригады

Многодетным семьям Кинешмы опять обещают землю на территории бывшей химбригады
Второй год в мэрии все еще формируют участки.
Несмотря на то, что реализация программы бесплатного предоставления участков многодетным семьям контролируется на самом высоком уровне, выполнять ее в Кинешме никто не спешит.

По состоянию на 1 июня на территории городского округа Кинешмы на учете состоит 558 многодетных семей, из которых 309 изъявили желание получить бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.


Всего с 2013 года администрация Кинешмы предоставила 255 земельных участков, обшей площадью 33,19 га. Правда, если в первые годы участков выделялось достаточно много, то сейчас  — в разы меньше. Так, если в 2013 -2015 годах выделено 206 участков, то за три последние года, включая текущий, многодетным семьям предоставлено всего 49 участков.


В администрации Кинешмы утверждают, что на сегодняшний день в перечень включено 147 земельных участков, готовых к бесплатному предоставлению, но признают, что они не обеспечат очередь из всех желающих.


Кинешемец.RU рассказывал, что проблему могло бы решить выделение под эти цели земель на улице Загородной, где раньше располагался полигон бывшей химбригады. Сама территория на улице Загородной способна закрыть всю очередь на участки для многодетных семей. Важно, что данные земли не только располагаются в живописной городской черте, но здесь уже подведены электрические сети, имеются возможности для проведения газовых и водообеспечивающих коммуникаций.


Однако, второй год администрация, как под копирку дает горожан один и тот же ответ. Суть его сводится к тому, что 500 земельных участков на улице Загородной, 59 б, площадью более 96 га находятся в стадии формирования.


Напомним, что ранее чиновники докладывали о том, что работа находится в стадии завершения и нужно только найти подрядчика, который бы привел территорию в порядок. Как видно, за прошедшее время никаких подвижек в данном вопросе нет.


  • Многодетным семьям Кинешмы опять обещают землю на территории бывшей химбригады фото 2
  • Многодетным семьям Кинешмы опять обещают землю на территории бывшей химбригады фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2018, 13:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2069
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 21 июня 2018 в 20:06

Цитата:
А до тудыва автобус то хоть какой ездит вообще или это тоже где-то в захолустьях непролазных?

Какой автобус? Можно доехать на 4 маршруте до Текстильной, а там с км пешком, по пыльной (ну или грязной, в зависимости от погоды) дороге. Там все жители так ходят, в принципе. Хотя везде в частном секторе картина одинаковая, или пыль по уши или грязь по колено.

Цитировать
 
+ 2 -

Василий - 21 июня 2018 в 17:00

А до тудыва автобус то хоть какой ездит вообще или это тоже где-то в захолустьях непролазных? Цитировать
 
+ 0 -

гурон - 21 июня 2018 в 16:34

пи-***ть-не мешки ворочать "! Цитировать
 
+ 4 -

Житель - 21 июня 2018 в 16:34

Цитата:
Цитата:
Ну там не ближний свет для многодетных.Рядом нет д.садов ,школ,спорт.сооружений,торговли.Да и на х... земля нужна без денег на строительство,только если продать.

А эту землю можно продать сразу после получения?

Сразу только за бесценок.

Цитировать
 
+ 2 -

Житель - 21 июня 2018 в 16:26

Ну эта земля хотя-бы не в такой ж*пе, в какой предлагают варианты сейчас. Вот список: http://www[...]mkineshma.ru/about/zemelnye_uchastki/pereshen_gotovyh[...]p чего там сейчас выбирать... Пока будешь пытаться продать по себестоимости взятый там кусок такого г*вна, налогов больше заплатишь. И это предлагают многодетным (инфаструктура только в воображении). Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 21 июня 2018 в 16:07

Цитата:
Ну там не ближний свет для многодетных.Рядом нет д.садов ,школ,спорт.сооружений,торговли.Да и на х... земля нужна без денег на строительство,только если продать.

А эту землю можно продать сразу после получения?

Цитировать
 
+ 9 -

Клин. - 21 июня 2018 в 14:15

Не для себя землицу стырить хотят? Специ на такие дела уже есть в руководстве города.Может кто знает о судьбе земли например бывшей школы-интернат на ул.Желябова.Там много появилось размежованных участков под строительство.Интересно она в частной собственности и как приобреталась? Цитировать
 
+ 9 -

Кук. - 21 июня 2018 в 14:02

Ну там не ближний свет для многодетных.Рядом нет д.садов ,школ,спорт.сооружений,торговли.Да и на х... земля нужна без денег на строительство,только если продать. Цитировать
 
+ 7 -

321 - 21 июня 2018 в 13:57

А потом будут стрич налоги с землевладельцев! Научены уже. Цитировать

Выбор редакции: