Многодетным семьям Кинешмы опять обещают землю на территории бывшей химбригады

Второй год в мэрии все еще формируют участки.
Несмотря на то, что реализация программы бесплатного предоставления участков многодетным семьям контролируется на самом высоком уровне, выполнять ее в Кинешме никто не спешит.

По состоянию на 1 июня на территории городского округа Кинешмы на учете состоит 558 многодетных семей, из которых 309 изъявили желание получить бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.


Всего с 2013 года администрация Кинешмы предоставила 255 земельных участков, обшей площадью 33,19 га. Правда, если в первые годы участков выделялось достаточно много, то сейчас  — в разы меньше. Так, если в 2013 -2015 годах выделено 206 участков, то за три последние года, включая текущий, многодетным семьям предоставлено всего 49 участков.


В администрации Кинешмы утверждают, что на сегодняшний день в перечень включено 147 земельных участков, готовых к бесплатному предоставлению, но признают, что они не обеспечат очередь из всех желающих.


Кинешемец.RU рассказывал, что проблему могло бы решить выделение под эти цели земель на улице Загородной, где раньше располагался полигон бывшей химбригады. Сама территория на улице Загородной способна закрыть всю очередь на участки для многодетных семей. Важно, что данные земли не только располагаются в живописной городской черте, но здесь уже подведены электрические сети, имеются возможности для проведения газовых и водообеспечивающих коммуникаций.


Однако, второй год администрация, как под копирку дает горожан один и тот же ответ. Суть его сводится к тому, что 500 земельных участков на улице Загородной, 59 б, площадью более 96 га находятся в стадии формирования.


Напомним, что ранее чиновники докладывали о том, что работа находится в стадии завершения и нужно только найти подрядчика, который бы привел территорию в порядок. Как видно, за прошедшее время никаких подвижек в данном вопросе нет.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский