24 апреля 2024, 20:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Мобильная служба знакомит пенсионеров с компьютером в Кинешемском районе

Мобильная служба знакомит пенсионеров с компьютером в Кинешемском районе
Изучение современных технологий позволяет пенсионерам пройти путь от новичка до грамотного пользователя.
Специалисты Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения обучают пенсионеров Кинешемского района компьютерной грамотности. Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью современной жизни, и с каждым днём увеличивается количество людей старшего возраста, желающих обучиться навыкам работы на ПК. На базе Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения с 2011 года действует интернет-клуб «Золотая осень», в котором получатели социальных услуг изучают основы компьютерной грамотности.

— Для организации учебного процесса в Центре оборудован компьютерный класс. Обучение осуществляется по трёхуровневой системе и продолжается три месяца. Для жителей отдалённых сельских поселений обучение осуществляется посредством выезда мобильной службы. Так, 14 марта состоялось первое занятие для пенсионеров, проживающих в деревне Дьячево. Заведующие отделениями Центра познакомили пожилых людей с устройством компьютера, научили работать с мышкой, печатать на клавиатуре, создавать и сохранять файлы, — рассказала Кинешемец.RU директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Алексеевна Пакова.

Изучение компьютерных технологий позволяет пенсионерам пройти путь от новичка до грамотного пользователя, быстро находить нужную информацию, уверенно ориентироваться в глобальной сети Интернет, расширить круг общения и интересов.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2016, 12:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: