24 апреля 2024, 19:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Молодожены в Кинешме не хотят маяться

Молодожены в Кинешме не хотят маяться
С начала месяца в городе зарегистрировано только 4 брака.
В период с 11 по 17 мая Кинешемским ЗАГСом зарегистрировано 26 родившихся детей (23 на прошлой неделе). Среди новорожденных 11 мальчиков и 15 девочек. Самыми популярными именами недели стали Дмитрий и Валерия. Среди редких и необычных имен Степан, Клим, Вероника, Камилла, Вера, Ева, Аиша и Ульяна. 

За тот же период в городе зарегистрировано 36 случаев смерти (50). Среди усопших 17 мужчин и 19 женщин.

За прошедшие семь дней в Кинешме было зарегистрировано только 2 брака (на прошлой неделе вообще не было ни одной свадьбы). В этом работники ЗАГСа не видят ничего удивительно и связывают с простым суеверием, в которое до сих пор верят молодожены. Не зря же предупреждает народная мудрость  «В мае жениться – всю жизнь маяться».  Так, с 1 мая по сегодняшний день в Кинешме состоялись только 4 церемонии бракосочетания. 

Говоря о разводах, то их количество, по сравнению с прошлой неделей, выросло в два раза — 11 пар расторгли свои семейные отношения (5). Только и остается добавить — эти уже отмаялись.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2018, 11:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1644
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

25-й район - 18 мая 2018 в 15:21

Цитата:
Да сейчас жарко умирать

Сейчас дорого умирать!!! А лечиться - еще дороже... Вот и получается, что посмотрим на цены тут и там - офигеем и почешем на работу - там все, как рукой снимет)

Цитировать
 
+ 0 -

АП - 18 мая 2018 в 13:45

Да сейчас жарко умирать Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 18 мая 2018 в 13:38

26/36 поднажми. Даёшь вымирание в три раза быстрее!  Да здравствует светлое будущее, капитализм! Цитировать
 
+ 3 -

Параскева - 18 мая 2018 в 12:53

Цитата:

А может редакция ответит на вопрос 11 пар расторгли брак это включая смерть одного из супругов? Как в статистике это учитывают?

В статистику входят обыкновенные разводы, когда двое уже намаялись и жаждут разойтись как можно дальше. Они подают заявления, платят госпошлину. А с умершим не разводят. Оформление свидетельства о смерти второй половины презюмирует прекращение заключённого брака. Если б всё учитывали, цифры вообще страшные получились - мужики пачками мрут, тётушки вдовушками остаются.

Цитировать
 
+ 0 -

Николаха - 18 мая 2018 в 12:34

А может редакция ответит на вопрос 11 пар расторгли брак это включая смерть одного из супругов? Как в статистике это учитывают?

Цитировать

Выбор редакции: