На фасаде Епархии со стороны Волги появилась икона «Покров Пресвятой Богородицы»

Завершаются работы по ремонту здания на Волжском бульваре.
Кинешемец.RU сообщал, что в середине апреля текущего года начался ремонт фасада здания Кинешемской епархии на Волжском бульваре со стороны Волги.

К началу лета большая часть работ завершена, специалисты занимаются благоустройством прилегающей территории.

Недавно на здании Епархии был установлен золотой купол, а буквально с сегодняшнего дня кинешемцы и гости города могут увидеть на фасаде здания образ «Покрова Пресвятой Богородицы» – иконы, которая непременно должна быть в доме каждого христианина, поскольку она обладает огромной силой.


Покров Пресвятой Богородицы является одним из наиболее важных праздников, который принято отмечать 14 октября.

История иконы «Покров Пресвятой Богородицы», которая помогает людям защититься от врагов и недругов, начинается еще в X веке в Византии, которая страдала от многочисленных нападений.

Божья Матерь считается главной защитницей людей, помогая им справляться с различными проблемами. Главное, молиться перед образом искренне и от самой глубины сердца. Богородица помогает людям, которые отчаялись и потеряли надежду, облегчая страдания и помогая очистить душу и сердце.

Считается, что молитвенные обращения возле образа помогают оградиться от мелких неурядиц и серьезных проблем. Убережет образ от сплетен, ссор и даже магического влияния со стороны.


Многодневные молитвы способны полностью изменить привычную жизнь человека. Помогает икона оградиться от мирской суеты, гордыни, скорби и других негативных качеств, которые портят жизнь.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU