На Ивановскую область надвигается новый снежный циклон

Синоптики прогнозируют до 15 см осадков.
По данным МЧС, в ряде регионов ЦФО ожидается ухудшение погодных условий во второй половине дня 12 февраля с сохранением 13 февраля.

Циклон пройдет в северо-восточном направлении и затронет Московскую, Владимирскую и Ивановскую области. Местами ожидаются сильные снегопады. Прогнозируется усиление ветра до 17 м/с, уровень осадков – до 15 см. На дорогах возможны снежные заносы, накаты и гололедица.


Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, дорожники готовы предпринять оперативные меры для ликвидации последствий непогоды и обеспечения беспрепятственного проезда по сети подведомственных федеральных трасс.


Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. На обработку и очистку федеральных трасс М-7 и Р-600 в границах Ивановской области готовы выйти 38 единиц спецтехники (20 комбинированных дорожных машин (КДМ), 10 тракторов со снегоочистительным оборудованием, 5 погрузчиков, 1 автогрейдер и другая техника).

На базах подрядных организаций заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени. Круглосуточный мониторинг дорожной ситуации на М-7 и Р-600 в регионе ведется с помощью 7 видеокамер и 7 метеостанций.

Водителей просят быть максимально внимательными при движении во время непогоды, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость и дистанцию согласно дорожным условиям.


В случае необходимости дорожные службы готовы оказать водителям помощь. При возникновении нештатной ситуации на федеральных трассах можно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефонам: +7 (831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU