На юбилейном фестивале «Рокот по Волге» гости прокатятся на воздушном шаре

Для малышей откроется детский городок.

Как сообщал ранее Кинешемец.RU, с 4 по 6 августа в Заволжске в пятый раз пройдет мотофестиваль «Рокот по Волге» (18+). На юбилейный фестиваль съедется около 4 тысяч человек из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Владимира и Белоруссии. Организаторами данного мероприятия традиционно выступает байк-клуб «Crazy Region MC».


Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа: файер-шоу, стрип-шоу, водные аттракционы, множество интересных конкурсов, дискотека и рок-концерт. Огонь в сердцах зрителей зажгут коллективы из разных регионов России: Annodomini ( Москва), Арвар, ЛСД- Лучший Самый День (Москва), Sacrament (Санкт-Петербург), Postfacktum (Санкт-Петербург), Черный вторник (трибьют-проект на легендарную группу «Сектор Газа», Иваново), Hardballs (Москва), Тень шута, а также кинешемские группы «Boogie Band» и «Dachau». Хедлайнеры фестиваля — «Scream INC.» (первая официальная трибьют-группа легендарного коллектива «Metallica» на просторах СНГ) и легендарная российская рок-группа «Монгол Шуудан».


Гостей ожидает множество веселых и интересных конкурсов. Так пройдут состязания «Котовы яйца» и «Лучшая аэрография» среди владельцев самых чистых, красивых и ухоженных байков. Победителей ожидают достойные и полезные призы. 

И конечно, в этом году не обойдется без легендарной «Авто-бойни», которая давно пришлась по душе всем зрителям. Свои машины к грандиозным авто-войнам уже подготовили пять участников. Победителем станет автомобиль, который останется на ходу, после всех столкновений и проделанных маневров. Ну а самые смелые гости праздника смогут взмыть в небо на воздушном шаре и зарядится хорошим настроением, созерцая красоту Волжского берега.

«Это самый крупный на территории Ивановской области фестиваль, куда приезжают гости со всей России. Приглашаем вас окунуться в дружескую, семейную и добрую атмосферу и получить удовольствие от незабываемого шоу»,  — рассказали Кинешемец.RU организаторы фестиваля Петр Щукин и Александр Исаков.
 

Малышам скучать тоже не придется. Для самых юных и озорных откроет свои двери детский городок. Ребятишек ожидает масса всего увлекательного: Angry Birds, сладкая вата, прыжки на батуте и многое другое.


Специально для всех иногородних гостей фестиваля организован палаточный лагерь, где есть все необходимое для комфортного отдыха в городке. Кемпинг оборудован туалетами, торговыми точками по продаже напитков и еды. Также все желающие смогут вдоволь попариться в русской бане. 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина