28 марта 2024, 22:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На Масленицу в Кинешме ожидается потепление

На Масленицу в Кинешме ожидается потепление
Но уже на следующей неделе вновь придут морозы.
«Сретение – первая встреча весны», — говорит народный календарь. Февраль в этом году пока самый холодный из всех зимних месяцев, но и за его первую половину средняя температура на 1,1 градуса превышает климатическую норму.

По данным федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на предстоящих выходных, когда пройдут завершающие Масленичную неделю символические проводы зимы, действительно потеплеет, потому что Центральный федеральный округ окажется в теплом секторе западного циклона. Но следующая неделя начнется похолоданием. Так поздно начавшаяся в этом году зима, пока еще не думает уходить.

Продолжительность светового дня уже увеличилась почти на 3 часа, и несколько прошедших, пусть и морозных дней, благодаря антициклону радовали солнцем.

В Кинешме в выходные будет облачно, ожидается обложной снег. Ветер — юго-восточный, 2-6 м/с. Температура воздуха днем — 5-9 градусов мороза, ночью – до 11 градусов мороза. Атмосферное давление — 757 миллиметров ртутного столба, что на 12 единиц выше нормы. Относительная влажность воздуха — около 83%.

А на следующей неделе в Кинешму вернуться морозы. Так 21 февраля температура воздуха днем опустится до 21 градуса мороза, ночью — до 24 градусов мороза. Но из-за повышенной влажности температура воздуха будет ощущаться как 34 градуса мороза.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3139
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

сергей - 16 февраля 2018 в 17:48

Тьфу на вас ! Надоели апокалептические прогнозы! Зима ещё не скоро придет! Цитировать

Выбор редакции: