На ул.Наволокской коллектив магазина спас замерзающую, раздетую пенсионерку

Она была в ночной рубашке и не помнила где живет.

Житель Кинешмы поведал редакции историю, которая, он уверен должна напомнить каждому о долге помогать людям в трудную минуту. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что два дня назад, 26 января, в 7:00 утра он находился на работе в магазине «Смак» на ул. Наволокской в доме 1А. Рабочий день начинался как обычно, но тут по камерам видео-наблюдения он увидел вошедшую пожилую женщину. Она была совсем раздетая, босиком, в одной ночной рубашке, а на улице -11.


«Я сразу побежал в зал. Она стояла синяя, лицо, руки, а главное, ноги — все синие, говорить не может, замерзла. С заведующей магазином Светланой мы отвели женщину на склад, продавцы побежали в раздевалку — нашли теплые тапки, кофту, куртку, шапку. Светлана в хозяйственном отделе купила ей теплые носки, штаны с начесом. Напоили ее горячим чаем, одели», — рассказал мужчина.


Бабушка поведала, что не помнит как оказалась на улице, не помнит и где она живет. Сказала лишь, что помнит имя, свой день рождения (ей было 82 года) и адрес сына. После этого мужчина позвонил в полицию, чтобы те помогли женщине добраться до дома, а продавцы вызвали «Скорую помощь».


Неравнодушный кинешемец выражает благодарность смене магазина «Смак» и заведующей Светлане Кошелевой, за то, что позаботились о пожилом человеке, одели, накормили и спасли.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU