20 апреля 2024, 04:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На звание почётного гражданина Кинешмы претендуют Игорь Пшеничных и Елена Белова

На звание почётного гражданина Кинешмы претендуют Игорь Пшеничных и Елена Белова
Окончательное решение за депутатами.

По информации Кинешемец.RU в городскую думу для принятия решения о присвоении звания «Почётный гражданин Кинешмы» будут направлены две кандидатуры. Это: Елена Белова, член общественной организации «Дети войны» и известный тренер по самбо Игорь Пшеничных.


При всем уважении к Елене Беловой можно с огромной долей уверенности сказать, что в этом году высшее городское звание присвоят Игорю Пшеничных, хотя бы потому, что вся его многолетняя работа по воспитанию чемпионов, как нельзя лучше подходит под критерии присвоения звания почётного гражданина, а именно — прославление Кинешмы на уровне страны и мира.


Всю свою жизнь он занимается тренерской деятельностью в кинешемских спортивных школах, был тренером юношеской сборной страны. Его воспитанники стабильно показывают высокие результаты не только на Всероссийских соревнованиях, но и международных турнирах. Среди его учеников большое количество мастеров спорта, обладателей других спортивных разрядов.


Что касается Елены Беловой, то она претендовала на звание и в прошлом году, но тогда депутаты Кинешемской думы присвоили его бывшему руководителю филиала Московского государственного индустриального университета, профессору Владимиру Святову.


Отметим, что ранее спортсмены уже награждались званием «Почётный гражданин города Кинешма». Высшей городской награды удостоены Заслуженные тренеры России Евгений Мухин ( в 2011 году) и Станислав Бусурин (2009), а также 7-кратный Чемпион Мира по спортивному ориентированию Андрей Груздев (2005).

На звание почётного гражданина Кинешмы претендуют Игорь Пшеничных и Елена Белова фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2022, 17:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4232

Выбор редакции: