28 марта 2024, 19:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Началось празднование Дня города Кинешмы

Началось празднование Дня города Кинешмы
В Троицко-Успенском кафедральном соборе отслужен молебен «За процветание и благополучие жителей».

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

А начались празднования по традиции, заведённой в 2001 году, с молебна в Троицко-Успенском кафедральном соборе «За процветание и благополучие жителей города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июня 2016, 10:56
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5343
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Света Света - 29 июня 2016 в 13:29

Цитата:

Чтобы осуждать других не требуется большого ума. Мы должны внимать себе, бороться со своими, а не с чужими, страстями. Спаситель наш в свое время у каждого потребует "отчет" о том, как мы прожили на земле. А без Церкви спастись невозможно.

 

 

Тоесть вы истинно пологаете что если человек не знает церкви,живет где -то в глуши и молится тумба-юмбе  и живет по каким-то заповедям,делает по своему хорошие дела окажется в аду? или человек не крещенный ,но помогает всему миру окажется в аду? Э...не..Братец, на то она и Библия преписанная так как выгодна РПЦ...не более того....а вера ...она на совести каждого и на сколько эта советь может  дать человеку сделать то или иное действие....

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 28 июня 2016 в 10:15

Такова бесшумная проповедь монаха. Проповедуют многие, но немногие вызывают у людей доверие к себе, поскольку их жизнь не соответствует их словам. Но монах не произносит громких проповедей, рассчитанных на то, чтобы его услышали другие. Он молча проповедует Христа своей жизнью и помогает ближнему своей молитвой. Он опытом живет Евангелие, и Благодать Божия его выдает. Так монах проповедует Евангелие способом наиболее достоверным, а это и есть то, чего жаждет мир, особенно сегодняшний.

 

Паисий Святогорец

Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 27 июня 2016 в 22:32

Цитата:
 Я знаю много случаев, когда к священнику подходят прихожане и просят у батюшки совершить Таинство Причащения на дому бесплатно, т.к. живут бедно. И поверьте, я не знаю не одного священника, который бы отказал им в этом, напротив, многие сознательно отказываются от денег. 

А вот это для меня, как человека невоцерковлённого, новость. То, что за крещение или венчание надо заплатить, за свечи и поминальные записки, догадываются многие. Но вот что причащение - процедура небесплатная, я как-то первый раз слышу.

Цитировать
 
+ -3 -

Иван - 27 июня 2016 в 21:20

Чтобы осуждать других не требуется большого ума. Мы должны внимать себе, бороться со своими, а не с чужими, страстями. Спаситель наш в свое время у каждого потребует "отчет" о том, как мы прожили на земле. А без Церкви спастись невозможно. Кто считает иначе, сильно заблуждаются и подвергнутся большому осуждению. Сам Господь в Евангелии говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада Ее не смогут одолеть" (Мф.16:18). Он Ее и создал в День Пятидесятницы, когда на апостолов сошел Святой Дух: "Иисус же сказал им (т.е. апостолам): мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: приимите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (от Иоанна гл. 20 ст. 21-23). Спасительная благодать и по сей день действует в мире, а именно в Церкви Христовой. Она преподается всем священнослужителям, через рукоположение епископа. Отделить себя от Церкви равносильно добровольному отвержению себя от спасения.

   Действительно, в наших православных храмах существует очень большая наценка на свечи, иконы и др. Это печально. Но здесь же необходимо учесть и то, что деньги с этих наценок идут на различные церковные нужды, в том числе и на зарплату священнослужителей. Или вы скажете, что деньги священникам не нужны? А на что же они будут содержать свои семьи, многие из которых в наше время являются образцом для подражания по количеству воспитываемых в них детей. Я знаю много случаев, когда к священнику подходят прихожане и просят у батюшки совершить Таинство Причащения на дому бесплатно, т.к. живут бедно. И поверьте, я не знаю не одного священника, который бы отказал им в этом, напротив, многие сознательно отказываются от денег. 
Цитировать
 
+ 5 -

Кинешемец - 26 июня 2016 в 13:15

Комментарий был удален модератором
 
+ 0 -

stardok - 26 июня 2016 в 11:50

Цитата:
соглашусь с последним изречением "сохранение веры, спасение души человека, воссоединение Бога", только нас те соединители учат "без Хождения в храмы и без исповедания души" этого не произойдет.....

Причаститься Вы без участия Церкви точно не сможете. А чтобы причаститься, надо исповедаться. В общем, выход один - искать священника, близкого духом.

 

Почитать

 

Цитата:

Вот только проводники заставляют вас купить свечи , например в соборе чтоб крестить ребенка предлагают книжечку почти в 100 руб которая не обязательна, но ты обязан купить к набору крещения и т.п. да и крещение не дешево стоит.

Храму и священнику тоже жить на что-то надо, вот только РПЦ всячески противится тому, чтобы бюджеты приходов были открыты обществу или хотя бы постоянным прихожанам.

Цитировать
 
+ 8 -

Я не с ними - 26 июня 2016 в 11:19

соглашусь с последним изречением"сохранение веры, спасение души человека, воссоединение Бога" только нас  те соединители учат "без Хождения в храмы и без исповедания души" этого не произойдет.....Вот только проводники заставляют вас купить свечи , например в соборе чтоб крестить ребенка предлагают книжечку почти в 100 руб которая не обязательна, но ты обязан купить к набору крещения и т.п. да и крещение не дешево стоит.  и Грудогло Дмитрий отец который грешит -вы ему душу изливаете,а он за застольем ваши грехи всем и всяко расказывает....Вот и ходи в церковь опосля.... Или Епископ- наш ....Ян который ....случайно слышалось как разговаривает...его любимые слова ..Баба..... блядство..и т.п...и это не случано....и не один раз .... Скажите это ли пример подражания к которому мы должны стремится?   А он окончил семинарию и академию и должен в совершенстве владеть речью. его назначили сюда быть руководителем Епархии ,а на деле зажрался на деньги прихожан.... Цитировать
 
+ 13 -

stardok - 26 июня 2016 в 07:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мы несем каждый свой крест, а служитель церкви   -  БОГУ   ОТВЕТИТ   САМ!

Это само собой.

 

Но справедливость каждый хочет видеть в этой жизни, а не в следующей.

Для чего нужна церковь и ее служители? В принципе...

Сохранение веры, спасение человечества через воссоединение с Богом. То, ради чего Иисус Христос жил на земле.

Цитировать
 
+ -1 -

Кинешемец - 26 июня 2016 в 00:21

Комментарий был удален модератором
 
+ -1 -

stardok - 26 июня 2016 в 00:18

Цитата:
Мы несем каждый свой крест, а служитель церкви   -  БОГУ   ОТВЕТИТ   САМ!

Это само собой.

 

Но справедливость каждый хочет видеть в этой жизни, а не в следующей.

Цитировать

Выбор редакции: