19 марта 2024, 14:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Над Кинешмой водрузили Знамя Победы

Над Кинешмой водрузили Знамя Победы
Символ Победы закреплен на флагштоке над администрацией города.
В преддверии празднования Дня Победы первый секретарь городского комитета КПРФ Владимир Любимов обратился к исполняющему обязанности главы Кинешмы Александру Пахолкову с просьбой установить копию Знамени Победы над зданием мэрии.

«Прошу вас на основании решения Кинешемской городской думы № 84/829 «Об использовании копии Знамени Победы в городском округе Кинешма» дать указания руководителям муниципальных учреждений разместить на флагштоках копиию Знамени Победы. Также прошу разместить копию Знамени Победы на здании администрации», — обратился к руководителю Кинешмы Владимир Любимов.

Буквально за несколько дней до празднования Дня Победы копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии была закреплена на флагштоке над администрацией.

Между тем, странно, что кинешемцам приходится напоминать руководству города о том, что Знамя Победы нужно вывешивать накануне 9 мая.
Ведь есть обязательное к исполнению решение городской думы от 29 апреля 2015 года №84/829 «Об использовании копии Знамени Победы в городском округе Кинешма».

«В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в соответствии с Законом Ивановской области от 06.04.2015 №24-ОЗ «Об использовании копий Знамени Победы в Ивановской области», руководствуясь Уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма», городская Дума городского округа Кинешма решила: в День Победы копии Знамени Победы вывешиваются на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках), в которых размещаются органы местного самоуправления городского округа Кинешма», — говорится в решении думы.
Над Кинешмой водрузили Знамя Победы фото 2
Интересно, что второй пункт этого решения гласит, что копии Знамени Победы используются во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, возложения венков к мемориалам павших в годы Великой Отечественной войны и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
А вот относительно муниципальных учреждений, организаций и общественных объединений Кинешмы в решении городской думы применена более расплывчатая формулировка «копии Знамени Победы могут использоваться».

«Хорошо, что над администрацией появилась копия Знамени Победы. Но, посмотрите, сколько прошло митингов и других мероприятий, в том числе в местах воинских захоронений, в микрорайонах города, где символа Победы не было. В муниципальных учреждения такие случаи вообще единичны. Несколько лет назад фракция КПРФ добивалась обязательного вывешивания копии Знамени Победы, но нас не услышали. А формулировка „могут использовать“, она и приводит к тому, что, как правило о Знамени забывают», — говорит Владимир Любимов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 мая 2017, 22:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 16 -

9 мая - 9 мая 2017 в 07:25

знамя победы над администрацией-символизирует победу над разгильдяйством.воровству.безответственности в администрации! Цитировать

Выбор редакции: