16 апреля 2024, 12:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Найденный в люке теплотрассы в Кинешме дедушка начинает новую жизнь

Найденный в люке теплотрассы в Кинешме дедушка начинает новую жизнь
Социальные службы уже начали работу по восстановлению документов.

В понедельник, 4 апреля, Кинешемец.RU рассказывал о вызволенном из люка теплотрассы пожилом мужчине, который оказался заперт в своём временном «жилище» и спасён благодаря неравнодушной женщине, живущей в соседнем доме и усилиям МЧС. Вера Николаевна отправилась вместе с Владимиром Борисовичем, так зовут героя предыдущей публикации, на машине скорой помощи в приёмное отделение терапии, чтобы узнать дальнейшую судьбу своего подопечного.


Следующим утром Кинешмец.RU поинтересовался у спасительницы, как прошла поездка и где в настоящий момент находится Владимир Борисович. По словам добросердечной женщины, в понедельник врачи, к сожалению, не нашли причин для экстренной госпитализации пожилого человека и он снова отправился в свой люк уже потеряв всякую надежду на возвращение к нормальной жизни. Но редакция решила не оставлять всё как есть.

Созвонились с медиками, и оказалось, что произошло недоразумение. Пока врачи решали, где предоставить место несчастному пациенту и каким образом лучше провести обследование старика, Владимир Борисович с Верой Николаевной ушли, решив, что раз отказали в срочной госпитализации, то больше в больнице делать нечего. Как оказалось, Кинешемская центральная районная больница нашла выход и предложила поместить мужчину в стационар, правда не в Кинешме, а в соседних Наволоках, где за ним будет осуществляться медицинский, сестринский уход. И днём 5 апреля Владимир Борисович отправился по месту временного пребывания.

В это же время, управление социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району, кроме того, что предоставило транспорт для «путешествия» в Наволоки, уже активно включилось в работу по восстановлению документов для Владимира Хомова. Сумму, необходимую на фотографии в паспорт и оплату госпошлины, передал социальным защитникам неравнодушный кинешемец, он же предложил оказать помощь по диагностике и лечению слабого зрения пожилого мужчины.

— Сегодня в больницу к нему придут сотрудники нашей службы, сфотографируют его и мы сразу подадим документы на паспорт. В ближайшие дни на его последнее место работы — комбинат «Томна», будет направлен запрос для восстановления сведений о стаже, после чего можно будет задавать документы в пенсионный фонд. Как только всё оформим, будем решать вопрос о постоянном месте пребывания, — рассказала Нина Фёдоровна Гущина, начальник управления социальной защиты населения города и района.

Кинешемец.RU продолжит и дальше следить за судьбой Владимира Борисовича Хомова. Надеемся, что и в дальнейшем ему будет так же улыбаться удача в виде неравнодушных людей, оказывающих помощь и творящих добрые дела по долгу службы и велению сердца.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 апреля 2016, 17:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4309
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ротмистр Бучачес - 8 апреля 2016 в 09:44

Цитата:
21 век!позор такой власти при которой-люди становяться как отбросы!вот вам то к чему пришла перестройка горбачева-неужели не понятно что тот путь который-нам предложен кремлядями это путь американской модели развития!?

Не говори бред. 

Цитировать
 
+ 1 -

революционер - 8 апреля 2016 в 08:52

21 век!позор такой власти при которой-люди становяться как отбросы!вот вам то к чему пришла перестройка горбачева-неужели не понятно что тот путь который-нам предложен кремлядями это путь американской модели развития!? Цитировать
 
+ -2 -

Ротмистр Бучачес - 7 апреля 2016 в 22:32

Цитата:
скоро все будем в теплотрассе жить

Ну вот и начинай прямо сейчас жить в теплотрассе.  Умник. Лучше раньше чем никогда. 

Цитировать
 
+ 0 -

колек - 7 апреля 2016 в 20:42

http://ok.ru/video/1992951200 уже рожают в теплотрассах Цитировать
 
+ 7 -

колек - 7 апреля 2016 в 20:22

скоро все будем в теплотрассе жить Цитировать
 
+ 20 -

Клюковка - 7 апреля 2016 в 19:40

Добрые люди есть! Спасибо и тому мужчине, который передал деньги на фото и штраф. Цитировать
 
+ 35 -

123ааа - 7 апреля 2016 в 18:18

Хочется поблагодарить Веру Николаевну и пожать руку неравнодушному земляку! Горжусь благородством и состраданием жителей нашего города! Рад за деда, удачи ему!

 

Цитировать

Выбор редакции: