19 апреля 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ

Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ
С военнослужащими 98-й дивизии ВДВ встретился губернатор.
В канун Дня Защитника Отечества губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с военнослужащими 98-й воздушно-десантной дивизии – участниками специальной военной операции и передал очередную партию гуманитарной помощи.

Глава региона поздравил ивановских бойцов с наступающим праздником.

«Вы – настоящие защитники Отечества, в прямом смысле защищаете национальную безопасность нашей страны в специальной военной операции. Вам – низкий поклон», — отметил губернатор.

Он напомнил, что в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Подробная информация о каждой из них – на сайте правительства Ивановской области в разделе «Поддержка семей военнослужащих».

«Вы видите, как жители вас поддерживают. Мы стараемся по возможности тоже делать всё, от нас зависящее, для приближения победы. Помогаем семьям военнослужащих, помогаем фронту. Сегодня очередную партию [гуманитарной помощи] привезли — то, что попросил командир, когда я навещал подразделения в зоне СВО. Все это будет, я надеюсь, оперативно доставлено к линии соприкосновения», — сказал губернатор.

Он обсудил с участниками встречи иные вопросы поддержки российских военнослужащих.

  • Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ фото 2
  • Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ фото 3
  • Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ фото 4
  • Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ фото 5
  • Накануне 23 февраля ивановским десантникам в зону СВО отправлены квадрокоптеры и УАЗ фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В партии гуманитарной помощи, переданной накануне 23 февраля, — квадрокоптеры и автомобиль УАЗ. Как отметил председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Своих не бросаем», участник специальной военной операции, полковник запаса Владимир Птицын, еженедельно из Ивановской области нашим военнослужащим в зону СВО направляются посылки. К их сбору активно подключаются жители региона, предприниматели.

«Фонд создан более четырех месяцев назад и занимается аккумулированием помощи для военнослужащих – участников специальной военной операции. За время работы собрано свыше 5 млн рублей», — рассказал он.

Отметим, фонд «Своих не бросаем» работает в соответствии с заявками, поступающими от воинских частей, где служат ивановцы.


По словам начальника штаба дивизии Александра Шипова, ивановские военнослужащие, находящиеся на передовой, постоянно чувствуют поддержку земляков. От имени всего личного состава он поблагодарил жителей региона за отзывчивость и активность при сборе гуманитарной помощи.

«Победа куется не только на передовой, но и в тылу. Спасибо вам большое», — сказал он.

Напомним, по объему гуманитарной помощи наш регион входит в пятерку ведущих по России, в общей сложности жители Ивановской области направили свыше 300 тонн гумпомощи на фронт. Активно в сборе помогает не только благотворительный фонд «Своих не бросаем», но и волонтеры штаба «Мы Вместе». Помимо этого, добровольцы адресно оказывают помощь в бытовых вопросах семьям военнослужащих: с начала октября они обработали более 4,5 тысяч заявок.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 февраля 2023, 09:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3247
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

растаман - 24 февраля 2023 в 20:50

Цитата:
Здравствуйте. Простой вопрос : А почему нет такого внимания,помощи, уважения наконец ,к другим родам войск ? Я не эксперт, не специалист ,но как я понимаю там сейчас  все в окопах...на земле выполняют  одни и те же функции - сухопутные.  Или нет?  Повара, медики, артиллеристы,пехотинцы,инженерно саперные  войска,ремонтные подразделения,разведка ???????  Да все !!!! Они не достойны внимания ? Конечно морская пехота, Спецназ,ДШБ, "Альфа",ВДВ и тд - это элитные  войска и достойны внимания,подающие пример. Но есть элита - элит !!!!!    Это войска связи... У каждого гражданского в кармане  сотовый  телефон с интернетом,а там связь наиглавнейший помошник. Связисты не достойны помощи и внимания? Не понятная мне ситуация в такое время.  Всех защитников Отечества с праздником !!!! С уважением,Воронов Ю.

"Честно говоря , по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чье мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ничью позицию, и, стараясь быть обьективным, а также принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл , что хотел сказать.."©

Цитировать
 
+ 0 -

Крокодил - 24 февраля 2023 в 13:51

Воскресенский отличный губернатор!  Цитировать
 
+ -1 -

Воронов Ю. - 24 февраля 2023 в 13:02

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Простой вопрос : А почему нет такого внимания,помощи, уважения наконец ,к другим родам войск ? Я не эксперт, не специалист ,но как я понимаю там сейчас  все в окопах...на земле выполняют  одни и те же функции - сухопутные.  Или нет?  Повара, медики, артиллеристы,пехотинцы,инженерно саперные  войска,ремонтные подразделения,разведка ???????  Да все !!!! Они не достойны внимания ? Конечно морская пехота, Спецназ,ДШБ, "Альфа",ВДВ и тд - это элитные  войска и достойны внимания,подающие пример. Но есть элита - элит !!!!!    Это войска связи... У каждого гражданского в кармане  сотовый  телефон с интернетом,а там связь наиглавнейший помошник. Связисты не достойны помощи и внимания? Не понятная мне ситуация в такое время.  Всех защитников Отечества с праздником !!!! С уважением,Воронов Ю.

Этот вопрос кому адресован?

Справедливости,честности,совести,правде,обьективности,непредвзятости,беспристрастости.....В общем : морально - этическим  человеческим отношениям. С уважением, Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 5 -

снф - 24 февраля 2023 в 11:21

Цитата:
Здравствуйте. Простой вопрос : А почему нет такого внимания,помощи, уважения наконец ,к другим родам войск ? Я не эксперт, не специалист ,но как я понимаю там сейчас  все в окопах...на земле выполняют  одни и те же функции - сухопутные.  Или нет?  Повара, медики, артиллеристы,пехотинцы,инженерно саперные  войска,ремонтные подразделения,разведка ???????  Да все !!!! Они не достойны внимания ? Конечно морская пехота, Спецназ,ДШБ, "Альфа",ВДВ и тд - это элитные  войска и достойны внимания,подающие пример. Но есть элита - элит !!!!!    Это войска связи... У каждого гражданского в кармане  сотовый  телефон с интернетом,а там связь наиглавнейший помошник. Связисты не достойны помощи и внимания? Не понятная мне ситуация в такое время.  Всех защитников Отечества с праздником !!!! С уважением,Воронов Ю.

Потому что наверно эта часть базируется в Ивановско области,вот и возят своим.

Цитировать
 
+ 1 -

qwerty - 24 февраля 2023 в 09:57

Цитата:
Здравствуйте. Простой вопрос : А почему нет такого внимания,помощи, уважения наконец ,к другим родам войск ? Я не эксперт, не специалист ,но как я понимаю там сейчас  все в окопах...на земле выполняют  одни и те же функции - сухопутные.  Или нет?  Повара, медики, артиллеристы,пехотинцы,инженерно саперные  войска,ремонтные подразделения,разведка ???????  Да все !!!! Они не достойны внимания ? Конечно морская пехота, Спецназ,ДШБ, "Альфа",ВДВ и тд - это элитные  войска и достойны внимания,подающие пример. Но есть элита - элит !!!!!    Это войска связи... У каждого гражданского в кармане  сотовый  телефон с интернетом,а там связь наиглавнейший помошник. Связисты не достойны помощи и внимания? Не понятная мне ситуация в такое время.  Всех защитников Отечества с праздником !!!! С уважением,Воронов Ю.

Этот вопрос кому адресован?

Цитировать
 
+ 0 -

nowar - 23 февраля 2023 в 18:34

Цитата:
В партии гуманитарной помощи, переданной накануне 23 февраля, — квадрокоптеры и автомобиль УАЗ.

Вы еще оптические прицелы и снайперские винтовки назовите гуманитарной помощью.

Цитировать
 
+ -2 -

Про - 23 февраля 2023 в 15:21

Ну чего огород городить с посещением этим чиновником этой войсковой части.... когда то в Иваново кроме полка внутренних войск ничего не было... а ВДВ  появилась в постсоветский период ... вот и весь вопрос... кто бы ни был того и посетил бы....(  хорошо общаться с военными когда сам хотя бы срочную отслужил) Цитировать
 
+ -4 -