19 апреля 2024, 16:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Не стало Почётного гражданина города Кинешмы

Не стало Почётного гражданина города Кинешмы
Анна Сергеевна Голованова скончалась на 87 году жизни.
Анна Сергеевна родилась в 1929 году в деревне Шаховка Знаменского района Тамбовской области. Начала трудовую деятельность после окончания Ивановского текстильного института на Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике № 2. С 1962 года по 1978 год являлась секретарём горкома КПСС, курировала сектор промышленности, строительства, транспорта, торговли, общественного питания. Преподавала философию на общетехническом факультете Ивановского химико-технологического института. С 1982 по 1991 годы возглавляла филиал Ивановского университета марксизма-ленинизма при Кинешемском горкоме КПСС.

Кроме основной работы Анна Сергеевна активно занималась общественной работой — избиралась депутатом городского Совета народных депутатов, входила в состав горкома КПСС, Совета ветеранов города и района. Долгое время А.С. Голованова руководила городским Советом женщин.

За большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, большую общественную и благотворительную работу Анна Сергеевна награждена двумя медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», Почётными грамотами. По итогам 2002 года Анна Сергеевна удостоена звания Лауреата премии Ивановской области «Женщина года».

Почётного гражданина города Кинешмы Анны Сергеевны Головановой не стало 7 мая.


Прощание и гражданская панихида состоятся 10 мая в 14 часов в ритуальном зале МУП «Городские кладбища» (улица Максима Горького, дом № 129).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 мая 2016, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2574
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

житель - 8 мая 2016 в 15:48

Скорбим! Вечная память! Цитировать

Выбор редакции: