25 апреля 2024, 07:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пастор из Германии тепло отозвался о Кинешме

Пастор из Германии тепло отозвался о Кинешме
Господин Свульфст встретился с центром региональной немецкой национально-культурной автономии «ГЛАУБЕН».

14 апреля в филиале библиотеки №1 состоялась дружеская встреча пастора евангелистской церкви из Германии господина Свульфста с центром региональной немецкой национально-культурной автономии (РННКА) «ГЛАУБЕН». Господин Свульфст уже не первый раз приезжает в Россию. Он бывает в нашей области два раза в год, посещает ИвГУ, общается с детьми и преподавателями, но не на религиозные темы, а на темы морали, образования и культуры.


В эту поездку он побывал в городе Шуе, а в нашем городе посетил школу №19, где преподаватель немецкого языка Надежда Ивановна Кузнецова провела для него открытый урок.


Живет господин Свульфст в Северной Вестфалии, где преподает в 3 школах.

На встречу в филиал пришли глава РННКА «ГЛАУБЕН» Андрей Анатольевич Мисюра с женой Татьяной Ласловной и матерью Анной Степановной, преподаватель немецкого языка Марина Борисовна Малиновская, студентки из ИвГУ, школьники. Присутствующие задавали господину Свульфсту вопросы о культуре и образовании Германии, девушек студенток интересовали правила поступления в немецкие институты, методики обучения в них. Самое интересное – что беседа велась исключительно на немецком языке! Марина Борисовна и студентка Ивановского университета были переводчиками для остальной аудитории.


«Пастору очень понравился наш город, он был на Волжском бульваре, посетил центр города, памятник Федору Боборыкину, любовался храмами. Господин Свульфст сказал, что очень любит русских людей, русскую широкую натуру, что сейчас в Германии этого практически не встретишь», — рассказали организаторы встречи.

В память о пребывании в Кинешме Андрей Мисюра преподнес пастору книгу – великолепно оформленный фолиант «Россия», чтобы немецкими вечерами господин Свульфст, листая буклет, вспоминал русскую душу. Гостья – Ирина Бусурина подарила присутствующим несколько музыкальных номеров, исполненных на фортепиано. Встреча прошла в дружественной атмосфере, теплее ее сделал горячий чай – ведь приближалась Пасха! 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2666
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

123 - 21 апреля 2017 в 17:18

Все более убогая в своих проявлениях кинешемская "журналистика"...... Цитировать
 
+ 1 -

Не понял - 20 апреля 2017 в 16:20

Актуальная публикация имела резонанс, ее цитировали. Нашел одну из ссылок http://kineshma.bezformata.ru[...]stnews/nemetckij-pastor-dobralsya-do-kineshmi/56669858/ Цитировать
 
+ 2 -

Чтец - 20 апреля 2017 в 16:13

Цитата:
А че заменили текст заметки? Вчера была иронично-критическая на злобу дня, а стала слащаво-бездарная, убогая, нужная лишь... Католическому пастору, зачастившему в Ивановскую область по расписанию?

Вообще все заменили))) и заголовок. Теперь наши вчерашние комменты не соответствуют статье)

Цитировать
 
+ 1 -

Не понял - 20 апреля 2017 в 15:52

И зачем эти унижения перед иностранцем с русской стороны: вот, извольте-с послушать музыку, господин. А вот буклетик-с в подарок, не забывайте нас! Как красиво на вас сидит одежда, сразу видно-с культурного человека... Цитировать
 
+ 2 -

Не понял - 20 апреля 2017 в 15:36

А че заменили текст заметки? Вчера была иронично-критическая на злобу дня, а стала слащаво-бездарная, убогая, нужная лишь... Католическому пастору, зачастившему в Ивановскую область по расписанию? Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 20 апреля 2017 в 08:02

Джон, больше пафоса! Голодный ты наш...wink Цитировать
 
+ 3 -

Джон Сидорчук - 20 апреля 2017 в 00:33

Господин Свульфст, окажи Кинешме гуманитарную помощь! ПРАВДА! Жрать охота!! Ты в обморок не упал, когда побывал в школе и узнал сколько получает россиийский учитель - учитель страны,  победившей фашизм, в каком состоянии ОУ? Ты у себя в ФРГ русскую тачку с эмблемой волжской ладьи можешь купить на деньги = стоимости пары завтраков, а в России учитель её никогда не сможет купить, хоть сдохни он на этой [...]ой работе! Отвечаю!

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 19 апреля 2017 в 18:14

  Те, кому это кажется подозрительным, не знают кто такие лингвисты- переводчики. Им нужно собрать пожертвования на третий духовно-просветительский центр в стиле русского деревянного зодчества, а тут такой конкурент... Цитировать
 
+ 3 -

активист - 19 апреля 2017 в 17:14

Зарубежному гостю впору на Кинешемец в суд подавать. Человек по работе приезжает регулярно в Иваново, для поддержания международных связей. Это нужно России в целом и ИВгу в частности, так как этот ВУЗ выпускает лингвистов-переводчиков. И попутно он путешествует по региону, заполняя свободное время, вот в наш нищий городок заехал. А тут у Кинешгемца провокационные высказывания - "подозрительно регулярно"," пропогандирует ценности..." И так к нам никто не ездит в нашу нищету, а этим подозрительно Цитировать
 
+ -1 -

ужас - 19 апреля 2017 в 17:07

Сразу видно - автор статьи в школе не немецкий язык изучал - так переврать фамилию гостя  надо умудриться! Цитировать

Выбор редакции: