24 апреля 2024, 12:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Нетрезвый мужчина пытался переплыть Волгу в Кинешемском районе

Нетрезвый мужчина пытался переплыть Волгу в Кинешемском районе
На полпути экстремала остановили спасатели.

В минувшие выходные в Кинешемском районе мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть Волгу. Довести задуманное до конца ему не удалось — на полпути экстремала «выловили» из реки кинешемские спасатели, посадили в лодку и доставили обратно на берег.


— Отдыхающие возле реки видели, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, поплыл через реку, и сообщили об этом в спасательную службу. Спасатели незамедлительно отправились на помощь. Мужчину посадили в лодку и доставили на берег. От медицинской помощи нетрезвый пловец отказался, — рассказал Кинешемец.RU старший инспектор Кинешемского отделения ГИМС Олег Павлович Рыжих.

Спасатели призывают жителей не купаться в несанкционированных водоёмах. Напомним, в нашем городе только одно официально разрешённое место для купания — центральный пляж на реке Кинешемке, расположенный на окраине соснового бора.


Необходимо также соблюдать правила безопасности на воде и не злоупотреблять спиртным.

— Алкоголь и купание в водоёме вещи несовместимые! Хотелось, чтобы эта фраза закрепилась у каждого отдыхающего в сознании, — не устают повторять спасатели.

Купание рекомендуется только на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы сможете получить специализированную помощь спасателя.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2016, 18:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2445
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Kuzya - 20 июля 2016 в 19:58

Цитата:
переплыть Волгу- мечта идиота

В 9-м 10-м классе только тем и занимались, что с граверов в Порозово плавали и обратно. Так тогда 30 лет назад много больше транспорта на Волге было.

 

Цитировать
 
+ 6 -

прохожий - 20 июля 2016 в 18:37

переплыть Волгу- мечта идиота Цитировать

Выбор редакции: