Ноябрь 2016: Снегопад, заставший Кинешму врасплох

Осуждены виновные в убийстве у бара «Плазма».

Кинешемец.RU продолжает подводить итоги 2016 года (январь-февральмарт, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь), напоминая горожанам о самых важных событиях прошедшего года.


Практически год кинешемцы наблюдали за ходом расследования убийства у бара «Плазма». Преступление вызвало широкий общественный резонанс, горожане были обеспокоены тем, что сын крупного кинешемского бизнесмена, участвовавший в избиении, может избежать наказания, благодаря вмешательству влиятельного родителя. В итоге двоим участникам преступления суд назначил 8 лет строгого режима, третьему — 8 лет 6 месяцев общего.


Огромная потеря для Кинешмы произошла в этом месяце — ушли из жизни супруги Рожковы. Трогательная до слёз история. Участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, патриот родного города Владимир Иванович и его супруга Лидия Андреевна покинули нас с разницей в один день. Владимиру Ивановичу Рожкову было 90 лет.

Начавшийся в ночь с 7 на 8 ноября снегопад застал врасплох городские службы, отвечающие за уборку улиц. Не смотря на непрерывную работу сотрудников Муниципального учреждения «Управление городского хозяйства» по ликвидации снежных завалов, на кинешемские дороги, на протяжении нескольких дней, было больно смотреть. Исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков произвёл «разбор полетов». Видимо, помогло — на последующие заносы и катаклизмы коллектив УГХ по началом Алексея Коровкина реагировал куда более оперативно и продуктивно.


В этом же месяце случился апогей затянувшейся истории с главой Кинешмы Алексеем Крупиным. Горожане следили за «темой», как за любимым сериалом. Сначала 22 ноября на внеочередном заседании городской Думы депутаты не смогли отстранить Алексея Крупина от занимаемой должности. 13 депутатов проголосовали «ЗА» отстранение, 4 — «ПРОТИВ», 1 — воздержался и 2 депутата отсутствовали.


23 ноября Крупин вышел на работу и даже успел подписать несколько документов. Как оказалось, вышел ненадолго. Спустя 24 часа от должности главы Кинешмы на время расследования его временно отстранил Октябрьский суд города Иваново. Там же ему определили минимальное содержание из федерального бюджета, сэкономив для кинешемской казны порядка 740 тысяч на зарплате Крупина.

Финал с пересаживанием из кресла в кресло завершился 28 ноября, когда городские депутаты вновь сделали главой нашего города, точнее исполняющим обязанности, Александра Пахолкова.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU