24 апреля 2024, 19:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
В 2019 году в Ивановской области она составляет 10214 рублей.
В территориальном управлении социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району напоминают, что с 01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017  № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым предусмотрено предоставление органами социальной защиты населения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.

Действие закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Ежемесячная выплата  предоставляется матерям, в случае если ребенок рожден или рожден и усыновлен начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 16504,50 руб.(1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за 2 квартал 2018 года).

Для тех получателей, кто обратился в 2018 году, размер ежемесячной выплаты в Ивановской области  составляет 9999 рублей, в 2019 году — 10214 рублей.


Ежемесячная выплата  назначается на срок один год. По истечении этого срока получатель должен подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет и представить документы, необходимые для ее назначения.

Выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ее назначением. 

По вопросам назначения и выплаты обращаться в территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району по адресу: г.Кинешма, ул.Фрунзе, д.6, каб.№ 17 (тел.5-71-08), тел.5-46-08, предварительная запись на прием по телефону 5-74-70.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2019, 12:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2135
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: