29 марта 2024, 11:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина

О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина
15 июля на месте возведения магазина и спортплощадки состоится пикет.
11 июля на месте работ встретились представители администрации Кинешмы, предприниматель, осуществляющий застройку, депутат от данного избирательного округа и жители.
Как и предполагалось, никаких конструктивных предложений по итогам встречи выработано не было.
Жители остались при своем, правда разделившись на тех, кто категорически против возведения не нужного, по их мнению универсального магазина и тех, кто допускает коммерческое строительство при условии, что спортплощадка появится сначала.

Несмотря на то, что предприниматель заверил, что строительство идет одновременно — жителей это не устроило. Как не устроили и заверения администрации и депутата о полном контроле над тем, чтобы предприниматель выполнил социальные обязательства, прописанные в разрешении на строительство.

  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 2
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 3
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 4
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 5
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 6
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 7
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 8
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 9
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 10
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 11
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 12
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 13
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 14
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 15
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 16
  • О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Отказавшись на предложение встретиться с исполняющим обязанности главы города Александром Пахолковым, жители пригласили всех на пикет, который состоится в субботу, 15 июня.


По словам жителей, уже написавших письма во всевозможные инстанции — от администрации Президента РФ до городской прокуратуры, итогом пикета должна стать, как минимум проверка разрешительной документации, как по выделению земельного участка, так и по выдаче разрешения на строительство.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июля 2017, 17:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6411
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ЙУХ ПОЛОЖЕН ТЕРПИТЕ РАКИ - 14 июля 2017 в 20:35

ЯВКА КЛЮХИНОЙ НА МИТИНГ 15 ИЮЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПУСТЬ ПОЗДРАВИТ ЖИТЕЛЕЙ СВОЕГО РАЙОНА С ОЧЕРЕДНЫМ НА-И-Б-А ЛОВ-ЫМ И ВРУЧИТ ИМ ГРАМОТЫ Б-ХА-ХА-ХА-ХА ОТМЕННВЯ КЛОУ-НЕСС-В Цитировать
 
+ 0 -

х1у2й3 - 14 июля 2017 в 20:18

викс э а корумпированнвй судья кинешемского городского суда Цитировать
 
+ 1 -

Местный - 13 июля 2017 в 10:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 Сколько можно прикрываться жителями, пристали как попандополы трава не скошена. Вы-безделники даже не поддержали энтузиаста Смирнова, который в одиночку с детьми  в 150 метрах от этого поля собственноручно начал оборудовать сполртплощадку После охаивания он  все бросил и теперь она стоит немым укором всем и в первую очередь чиновникам от спорта.Не сваливайте свою бездеятельность на жителей

Иван, пора уже понять, что пока сами жители не поменяют свое отношение ко всему, что их окружает - будь то детская площадка или футбольное поле во дворе - никто за них этой проблемой заниматься не будет.

Если самим жителям пофиг в каком состоянии футбольная площадка (а по состоянию площадки это видно), чиновнику тем более это не интересно - нет сигнала с мест - нет и проблемы (такова построенная за последние 18 лет система).

Местным жителям нужно следить за состоянием площадки, ходить, писать, требовать - проявлять свою гражданскую позицию - пока этого не будет - положение дел не изменится.

"Быковать", орать, отказываться от диалога - "позиция страуса" - не стоит удивляться, что этой позицией так же будут пренебрегать те, от кого зависит принятие того или иного решения.

Ходили, писали, требовали! Ответ один- у администрации денег нет! Вот и всё, на что они способны!!!!!

Сами что сделали???? Предлагали скинуться и самим для детей сделать. Никто не согласился поработать и деньжат сброситься для своих же детей. Чего горлопанить попусту. Денег администрация если найдет, значит не сделают ту же дорогу в другой части города.

Цитировать
 
+ 0 -

Перун - 13 июля 2017 в 10:49

Цитата:
Не плохо бы узнать , кто и как выделял этот участок ! Площадка , хоть и плохонькая была там всегда   ! Детки там играли в футбол летом , зимой катались на коньках ! И мадам не могла этого не видеть , у неё машина стоит на стоянке рядом ! Раздача земельки под магазины её тема !

НОТАРИУСЫ, да угомонитесь вы уже!  Ваша зависть и злоба вас сожрёт!

Цитировать
 
+ -1 -

Местный - 13 июля 2017 в 10:13

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

шелмимо - 12 июля 2017 в 15:47

Цитата:
Стояла бы нормальная площадка и ухоженная территория, которую сами жители организовали. Вопросов нет. Митингуйте. А так сами гадят и всех заставляют гадить вместо конструктивной работы.

А у жителей деньги на это есть? Уверен если бы были средства- то поставли хорошую новую площадку, но видимо их тупо нет.

Цитировать
 
+ -1 -

васек - 12 июля 2017 в 15:13

жители молодцы .гоните нах этих ублюдков на лесзаводе поле испоганили очередным уродством Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 12 июля 2017 в 15:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:
У нас эта инфраструктура уже превышает спрос: Пятерочка, магнит, 2-х этажный торговый центр (достраивают), вернисаж, красное белое, бристоль, феникс,хоз. магазины, аптека, вкус рожства, интернет-магазин 4за[...], множество мелких торговых точек....даже похоронный дом рядышком. И все это вокруг нашего поля концентрируется.  Куда больше?

все правильно! а вот попробуйте землю взять под каую нибудь  небольшую мастерскую нужную людям-вам покажут хер! более того сделают все что бы от вас избавиться-потому как большое бабло рождает и большие запросы!

Оберегают от дурости. Маленькую мастерскую открывать надо в съемном помещении, потому что если у тебя есть деньги на землю и стройку, то прибыль от маленькой мастерской тебя не порадует. Рентабельность сначала считать нужно, а не землю покупать, а то кредитов наберешь, дело не пойдет и сопьешься.

типичный ответ типичного рантье-рантье это прокладка которую должен содержать малый предпрениматель! что имеет малый собственник-возможность передать дело по наследству.развиваться.и прочие преимущества.без содержания рантье!для того что бы все это было-нужна именно доступность для малого бизнеса всего того что имееет крупный бизнес-но в количествах более малых! тогда и город будет купеческим-и среднего класса будет больше! а в отношении прибыли-с экономленные деньги на рантье-можно оплачивать налоги! политика кинешемских чиновников-это уничтожение малого бизнеса! -что бы развить малый бизнес-землю нужно выделять обязательно и еще лет на 5 по самой минимальной ставке.а у рантье ставка одна особенно у зажравшихся мупов управляющих компаний.и им подобными рантье!

Цитировать
 
+ 3 -

КНЯЗЬ - 12 июля 2017 в 14:15

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

КНЯЗЬ - 12 июля 2017 в 14:11

Цитата:
У нас эта инфраструктура уже превышает спрос: Пятерочка, магнит, 2-х этажный торговый центр (достраивают), вернисаж, красное белое, бристоль, феникс,хоз. магазины, аптека, вкус рожства, интернет-магазин 4за[...], множество мелких торговых точек....даже похоронный дом рядышком. И все это вокруг нашего поля концентрируется.  Куда больше?

У соседей спросите почему они так много жрут и их детей спросите зачем они в пятерочки и магниты ходят и потом пакеты в кусты кидают. Есть спрос - есть предложение. 

Цитировать

Выбор редакции: