О недовольстве строительством на улице Менделеева жители Кинешмы проинформировали Путина

15 июля на месте возведения магазина и спортплощадки состоится пикет.
11 июля на месте работ встретились представители администрации Кинешмы, предприниматель, осуществляющий застройку, депутат от данного избирательного округа и жители.
Как и предполагалось, никаких конструктивных предложений по итогам встречи выработано не было.
Жители остались при своем, правда разделившись на тех, кто категорически против возведения не нужного, по их мнению универсального магазина и тех, кто допускает коммерческое строительство при условии, что спортплощадка появится сначала.

Несмотря на то, что предприниматель заверил, что строительство идет одновременно — жителей это не устроило. Как не устроили и заверения администрации и депутата о полном контроле над тем, чтобы предприниматель выполнил социальные обязательства, прописанные в разрешении на строительство.

Отказавшись на предложение встретиться с исполняющим обязанности главы города Александром Пахолковым, жители пригласили всех на пикет, который состоится в субботу, 15 июня.


По словам жителей, уже написавших письма во всевозможные инстанции — от администрации Президента РФ до городской прокуратуры, итогом пикета должна стать, как минимум проверка разрешительной документации, как по выделению земельного участка, так и по выдаче разрешения на строительство.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU