23 апреля 2024, 10:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Общественная баня возобновляет работу

Общественная баня возобновляет работу
Конкурсные процедуры завершены, теперь дело за арендатором.

Вопрос возобновления работы общественной бани №2 в микрорайоне «Фабрика №2» за последние четыре месяца стал едва ли не самым обсуждаемым в городе. На сентябрьском пленарном заседании городской Думы он был включён в повестку дня и вызвал острые дискуссии среди народных избранников.

Общественная баня возобновляет работу фото 2
— 13 сентября здание было передано в краткосрочную аренду индивидуальному предпринимателю Елене Викторовне Вороновой, которая приступила к работам по подготовке к вводу сооружения в эксплуатацию. Заключаются договоры на тепло- и электроснабжение, — докладывал исполняющий обязанности начальника отдела по экономике и предпринимательству Сергей Владимирович Смирнов.
Общественная баня возобновляет работу фото 3

Напомним, что причины простоя социально-значимого объекта две. Предыдущий арендатор отказался от него, а для того, чтобы найти нового и подготовить документацию к аукциону руководству муниципалитета понадобилось время. Однако, депутатов интересовала лишь конкретная дата запуска работы «парилки».

Общественная баня возобновляет работу фото 4
— Мы с вами понимаем, что распоряжаться имуществом необходимо только по закону. Никто вам сейчас не скажет, когда будет работать баня. Конкурс объявлен, процедуры идут. Нельзя исключить и попытку саботажа. Наша задача в том, чтобы пришёл добросовестный человек, — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности Главы городского округа Кинешма Александр Владимирович Пахолков.
Общественная баня возобновляет работу фото 5

Торги были назначены на 20 октября. По информации Кинешемец.RU, на них заявился только один участник и аукцион признан не состоявшимся. Процедурно теперь муниципалитет вправе заключить договор с заявившимся участником без проведения торгов. Это Елена Воронова. И в ближайшие месяц-два общественная баня №2 возобновит свою работу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2016, 17:38
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3510
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

*** - 21 октября 2016 в 12:57

может быть глава не знает, что обеспечение жителей услугами бания является вопросом местного значения, а за неисполнение вопросом местного значения предусмотрена ответственность

 

Цитировать
 
+ 6 -

Иностранец - 21 октября 2016 в 09:51

Это что? Помещение для помывки скота? Цитировать
 
+ 7 -

васек - 21 октября 2016 в 08:35

газовая камера асвенцим Цитировать
 
+ 4 -

катерина - 20 октября 2016 в 22:07

страшненько то как... Цитировать
 
+ 0 -

Дмитрий - 20 октября 2016 в 21:40

Jedem das Seine  Цитировать
 
+ 5 -

бобер - 20 октября 2016 в 21:11

Неужели СЭС или как там? позволят отрыть эту антисанитарию? Цитировать
 
+ 1 -

Уроды - 20 октября 2016 в 21:10

в ближайшие месяц -два? а что не пять-шесть? то есть зимой в стужу в баню не сходим. вот это поворот, одни обещания, пустозвоны Цитировать
 
+ 11 -

Koka11 - 20 октября 2016 в 20:23

Настоящий концлагерь это точно. Цитировать
 
+ 14 -

житель города - 20 октября 2016 в 18:50

над входом в такое заведение так и хочется написать "Труд Освобождает" по немецки....глядя на эту разруху ассоциации только с концлагерем... Цитировать

Выбор редакции: