Очередное нарушение земельного законодательства выявлено в Ивановской области

Собственник сельскохозяйственных угодий не использовал их по назначению.
Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июне-июле текущего года проведена плановая выездная проверка в отношении гражданина. При осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения в Вичугском муниципальном районе Ивановской области установлено, что он для сельскохозяйственного производства не используется.

— В результате сельскохозяйственные угодья заросли многолетними сорными растениями, деревьями и кустарниками, что свидетельствует о бездействии собственника земельного участка, — отметили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Собственник земельного участка привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. Нарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, обязывающее провести обязательные мероприятия по охране почв и улучшению земель.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU