20 апреля 2024, 06:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Определены кандидаты на звание «Почётный гражданин города Кинешмы»

Определены кандидаты на звание «Почётный гражданин города Кинешмы»
В этом году его могут получить ветеран или председатель Совета ветеранов.
Состоялось заседание комиссии по наградам городского округа Кинешма. Были предложены четыре кандидатуры, из которых на пленарное заседание городской Думы необходимо «пропустить» две.

В этом году на высшее городское звание были заявлены ветеран Алексей Сидорович Дядченко (посмертно), общественник, бывший врач Муза Константиновна Крылова, ветеран Владимир Иванович Рожков и председатель Совета ветеранов Кинешмы и Кинешемского района Нина Арефьевна Соколова.

В результате обсуждения и голосования определены две кандидатуры — Владимира Ивановича Рожкова и Нины Арефьевны Соколовой. Кто из них станет в этом году Почётным гражданином города Кинешмы, решат депутаты.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2016, 10:18
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3440
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Патриот - 14 апреля 2016 в 19:20

Что же у нас получается! Нет достойных кандидатур на главу города, нет - на Почетного гражданина города. Названные кандидатуры, безусловно, хорошие люди, известные кинешемцы, но.... Какой ценный личный вклад они внесли для города, какими делами сделали город известным? Жили, работали, побольше пиарились, чем скромные  кинешемцы - этим мало заслужить уважение и почёт. Подать ходатайство на человека, который рядом работает ( да еще спит и видит это звание), куда уж проще. А вот найти  заслуженного человека, разглядеть его  среди сверкающей мишуры - ох как трудно! Здесь нужны мудрость, жизненный опыт, умение увидеть в человеке "золотое" ядрышко!  Звание "Почетный гражданин города Кинешмы" обязывает ко многому, как пример подрожания, но не обязывает власть присваивать это звание ежегодно, если сегодня нет достойных кандидатур.  Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 14 апреля 2016 в 18:22

Цитата:
Ваабще-то Рожкову В.И. в июне исполнится 90 лет. Нина Арефьевна, я понимаю, что чаще джентельмены уступают место, но в этот раз не тот случай! Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Рожков Родился 13 июня 1926 года в г.Юрьевец Ивановской области. Окончил 7 классов. В 1942 году поступил на работу в Кинешемский речной порт матросом.В 1943 году окончил курсы механизаторов в речном порту и был направлен в навигацию в должности механизатора. В 1944 году были попытки и огромное желание уйти на фронт, но в этом было отказано. Все специалисты водного транспорта были на военном полпжении. По окончании ШРМ и получении среднего образования в 1950 году поступил в Ленинградский Институт водного транспорта, по окончанию которого вернулся в Кинешму и работал старшим инструктором и начальником механизации порта. В 1969 году пришёл работать на строящийся завод "Автогрегат" в должности мастера, начальника цеха, зам. директора по сбыту, начальником отдела кадров. С 1997 года инспектор отдела кадров и председатель Совета Ветеранов завода. Постоянно участвовал в общественной работе. Награждён орденом "Знак Почёта" и многими медалями.

"Ветеран войны",но "в этом было отказано"...это как это?Рожков участник трудового фронта,но не участник войны.Не выдумывайте...

Цитировать
 
+ -1 -

мухомор - 14 апреля 2016 в 17:31

Как вчера выразился наш главный думец после обсуждения кандидатуры нового Городничева на Закрытом!! заседании, последнее слово за Губарнатором. Так будет и с Почётным. Цитировать
 
+ 8 -

Анна - 14 апреля 2016 в 16:04

Комиссия решила и выдвинула, хоть бы спросили сначала мнение людей. Живем все в одном городе и знаем кандидатов неплохо. подсказали бы. Видно не принято у нас с народом советоваться. А еще удивляемся что не слышит нас губернатор по поводу кандидатуры мэра. сами-то не лучше... Цитировать
 
+ 4 -

да у - 14 апреля 2016 в 15:17

Только Крылова М К ,остальные ни о чем !  Цитировать
 
+ 4 -

егоза - 14 апреля 2016 в 15:05

Рожков, Крылова, Соколова еще Громов есть, забыли! Какая девальвация звания Почетный гражданин города! Цитировать
 
+ 7 -

Кинешемка - 14 апреля 2016 в 14:54

Самая достойная из всех Муза Константиновна! И лечила, и учила, и воспитывала несколько поколений кинешемцев, вот это и есть вклад в жизнь города и людей.  У остальных заслуг не вижу! За что почет? За седины разве...Кому конкретно и в чем помог совет ветеранов, какая польза от него городу, один убыток (здание содержат), где только праздники справляют, да языки чешут.

Непонятна позиция членов комиссии. А Соколовой успокоиться давно пора. Напролом лезет, уже в который раз, не стыдно?  Видимо отступиться от нее решили, надоела...

Цитировать
 
+ 2 -

Олечка - 14 апреля 2016 в 14:07

Цитата:
Ну и какой он ветеран ВОВ если войны в глаза не видел? И трезвонит об этом на всех углах.

Ветеран и участник-разные звания.

Цитировать
 
+ 2 -

Некто - 14 апреля 2016 в 13:53

Цитата:
неужели в городе нет других достойных кандидатур?только пожилых каждый год выдвигают,могли бы например представить постояных спонсоров,меценатов,учителей или врачей

Подайте ходатайство в комиссию по наградам. Чего зря говорить то. Вон подали на людей преклонного возраста.

Цитировать
 
+ 5 -

совет - 14 апреля 2016 в 13:37

неужели в городе нет других достойных кандидатур?только пожилых каждый год выдвигают,могли бы например представить постояных спонсоров,меценатов,учителей или врачей Цитировать

Выбор редакции: