29 марта 2024, 11:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Оштрафовали за неявку на проверку Россельхознадзора

Оштрафовали за неявку на проверку Россельхознадзора
Собственник земельного участка воспрепятствовал законной деятельности должностного лица.
Государственному инспектору отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предстояло осуществить очередную плановую выездную проверку. Проверка должна была пройти в Ивановском муниципальном районе Ивановской области в отношении физического лица, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения.

— Гражданин о предстоящей проверке был уведомлён надлежащим образом, однако в назначенное время и место для её проведения не явился, чем воспрепятствовал законной деятельности должностного лица, уполномоченного на проведение проверки. Кроме того, собственник не представил должностному лицу, осуществляющему государственный земельный надзор, информацию, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления должностным лицом его законной деятельности, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Каких-либо ходатайств и заявлений от гражданина в адрес управления не поступало. По факту правонарушений были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица» и статье 19.7 КоАП РФ «Непредставление необходимой информации».

Материалы дела были направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Мировым судьёй вынесены постановления о признании гражданина виновным в совершении правонарушения с наложением на него штрафов на сумму 500 рублей и 100 рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: