28 марта 2024, 15:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Основы православной культуры в школах Кинешмы стали изучать активнее

Основы православной культуры в школах Кинешмы стали изучать активнее
В этом педагогам помогает епархия.
В Кинешемском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Кинешемского и Палехского Илариона с руководителями Управления образования Кинешмы и директорами городских школ по вопросу сотрудничества и преподавания основ религиозных культур и светской этики. 


Основы православной культуры в школах Кинешмы стали изучать активнее фото 2
В 2017 году количество учащихся, которые стали изучать основы православной культуры в школах города увеличилось на 10% по сравнению с прошлым учебным годом. Его Преосвященство, Епископ Кинешемский и Палехский Иларион предложил  помощь в освещении вопросов преподавания ОПК в школах, выразил пожелание о расширении сотрудничества между образовательными учреждениями города и Кинешемской епархии в благородном деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2017, 09:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2948
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кинематограф - 6 октября 2017 в 19:19

Цитата:
Цитата:
Вы хоть видите какие сейчас дети? Жестокие,ни каких моральных ценностей(я не имею ввиду всех). Может хотя бы у РПЦ получится научить их доброте, если у родителей не получается.

Дети под стать своим родителем! Я вот одного не могу понять, храмов в городах все больше, телеканалов и радиостанций, вещающих о РПЦ все больше, красивых зданий епархий все больше, все повально крестятся и венчаются, а жесткости среди россиян не только меньше, но и больше стало, как друг к другу, так и к православным соседям.

Церковь за уши ни одного человека не тащит! Это выбор самих людей! Все что человек делает  хорошее или плохое, он делает для себя! В церкви с космосов не прилетают, это только у нас праволавные поносят своих пастырей и не наводят все что вокруг происходит! Потомки хамов и каинов!!! И Павликов Морозовых

Цитировать
 
+ 1 -

Комар - 6 октября 2017 в 17:16

Цитата:
У Кинешемца . РУ ,всего скорее заключён финансовый договор с церковниками по информации о их деятельности,иначе с чего бы вдруг информация о них стала появляться  практически ежедневно?! Так думаю, он просто отрабатывают заключённый между ними финансовый  контракт. Ничего интересного эти публикации абсолютно не представляют-это моё мнение и не только,наверно......

Ваш кометарний  показыват ваш уровень воспитания и интеллекта! Епархия не нуждается в освящении своей деятельности на этом сайте. Цель этих замёток и информации, как раз ваши негативные комментарии по каждому поводу, вы являетесь слепым орудием в руках ненавистников церкви! Вами манипулируют как детьми, вы считаете что вы Эксперт, особо в делах церкви, когда вас принесут отпевать если православный, вы точно возражать не будите! Правдой если ещё принесут! 

Цитировать
 
+ 1 -

Комар - 6 октября 2017 в 17:07

Цитата:
Цитата:
запретить до 18 лет вовлекать детей в ЛЮБУЮ религию! 

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! Нечего детям в таком возрасте мозги пудрить. Подрастут, сами определятся кому верить !!!!

Сразу видно человек и его воспитание

Цитировать
 
+ 2 -

Михаил - 5 октября 2017 в 23:28

Цитата:
Цитата:
Если вам встречались священники и батюшки которые наживаются на этом,это не значит,что они все такие. Я знаю хороших батюшек. Я хожу в церковь и там для детей созданы группы в которых с ними занимаются бесплатно( и занятия там не по теме "как безответно верить в Бога и т.д,их там учат делать "своими руками", истории и т.п)

Вот ,вот делать своими руками себе "богов" учат ,а потом поклоняться им!!!

Их учат делать поделки! А на улице и в интернете как раз они и учатся подражать всяким глупостям,жестокости, и "поклоняются" каким нибудь не самым хорошим "знаменитостям".По вашему дети там себе богов делают?что за бред)))

Цитировать
 
+ -3 -

Лео - 5 октября 2017 в 22:43

Цитата:
Если вам встречались священники и батюшки которые наживаются на этом,это не значит,что они все такие. Я знаю хороших батюшек. Я хожу в церковь и там для детей созданы группы в которых с ними занимаются бесплатно( и занятия там не по теме "как безответно верить в Бога и т.д,их там учат делать "своими руками", истории и т.п)

Вот ,вот делать своими руками себе "богов" учат ,а потом поклоняться им!!!

Цитировать
 
+ 6 -

221 - 5 октября 2017 в 17:30

Цитата:
Цитата:
Шел мимо - как  вы далеки от школы. Воспитательный процесс практически не изменился. И при социализме и сейчас школа занимается воспитанием человека... И образование и сейчас бесплатно, а вот родители больше времени занимаются зарабатыванием денег, причем на выезде...

Если он не изменился, то ответ-те кого же воспитывает сейчас школа? Только не надо врать что человека-творца! Серьезно? я Вот что-то не заметил, средняя стоимость по области на сборы составляет 12 тыс. руб., при з/п 15. Далее, в ВУЗ Вы поступите только если пройдёте отбор, веротяность бюджетного места 1/10 ну или около того. Т.е. остальным дверь закрыта, если нет деньжат. Основная головная боль учителей становится в том что нужно натаскать ученика на ЕГЭ, это теперь типа показатель-остальное не важно. По поводу зарабатывания денег на выезде-это единственный билет для чада в другую жизнь, других вариантов нет.

Раньше показатели были, за низкие результаты наказывали. Троичников подтягивали, оставались с ними после уроков. Сейчас этого нет, им плевать как твой ребенок учится и на сколько баллов он сдаст ЕГЭ.

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 5 октября 2017 в 17:00

Цитата:
Я вот одного не могу понять, храмов в городах все больше, телеканалов и радиостанций, вещающих о РПЦ все больше, красивых зданий епархий все больше, все повально крестятся и венчаются, а жесткости среди россиян не только меньше, но и больше стало, как друг к другу, так и к православным соседям.

Просто центральные телеканалы и их окружение сильно перекрывают воздействие телеканалов, вещающих о вере. Современный молодой человек вряд ли и попадет когда на такой канал, если у него близких людей нет среди верующих.

 

Так что, думаю, если жестокости и стало больше, то уж никак не от того, что строится больше храмов.

Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 5 октября 2017 в 16:27

Цитата:
Шел мимо - как  вы далеки от школы. Воспитательный процесс практически не изменился. И при социализме и сейчас школа занимается воспитанием человека... И образование и сейчас бесплатно, а вот родители больше времени занимаются зарабатыванием денег, причем на выезде...

Если он не изменился, то ответ-те кого же воспитывает сейчас школа? Только не надо врать что человека-творца! Серьезно? я Вот что-то не заметил, средняя стоимость по области на сборы составляет 12 тыс. руб., при з/п 15. Далее, в ВУЗ Вы поступите только если пройдёте отбор, веротяность бюджетного места 1/10 ну или около того. Т.е. остальным дверь закрыта, если нет деньжат. Основная головная боль учителей становится в том что нужно натаскать ученика на ЕГЭ, это теперь типа показатель-остальное не важно. По поводу зарабатывания денег на выезде-это единственный билет для чада в другую жизнь, других вариантов нет.

Цитировать
 
+ 4 -

Koka11 - 5 октября 2017 в 15:18

Цитата:
запретить до 18 лет вовлекать детей в ЛЮБУЮ религию! 

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!! Нечего детям в таком возрасте мозги пудрить. Подрастут, сами определятся кому верить !!!!

Цитировать
 
+ 4 -

ксюня - 5 октября 2017 в 14:15

запретить до 18 лет вовлекать детей в ЛЮБУЮ религию!  Цитировать

Выбор редакции: