29 марта 2024, 12:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Осужденные кинешемской «тройки» прошли реабилитационный курс избавления от вредных привычек

Осужденные кинешемской «тройки» прошли реабилитационный курс избавления от вредных привычек
Женщинам вручили соответствующие сертификаты.
На базе кинешемской женской исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области состоялось вручение сертификатов осужденным, успешно прошедшим реабилитационный курс борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением.

Данный эксперимент проходил на протяжении шести месяцев и включал в себя комплекс мероприятий: лекции, просмотры тематических видеофильмов с последующим обсуждением, проведение групповых и индивидуальных занятий. Сотрудники исправительного учреждения доводили осужденным информацию о вреде наркомании, рассказывали осужденным о понятии " созависимость" и разъясняли, какие специалисты могут бесплатно помочь в решении данной проблемы.

Осужденные кинешемской «тройки» прошли реабилитационный курс избавления от вредных привычек фото 2
Осужденные женщины узнали о психологических особенностях отношений зависимого человека с близкими людьми, приняли участие в конкурсах и выставках стенных газет. По кабельному телевидению в колонии транслировались тематические художественные и документальные фильмы.

«Работа по профилактике наркомании и алкоголизма в исправительной колонии №3 имеет немаловажное значение и ведется в учреждении постоянно. Это не только мероприятия воспитательного характера, но и занятия с психологами учреждения, а также привлечение для проведения воспитательных мероприятий с осужденными представителей сторонних организаций, которые проводят тренинги, направленные на борьбу с зависимостями», — отметила начальник психологической лаборатории исправительной колонии №3 Марина Садовникова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2021, 12:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1546
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Андрей - 3 сентября 2021 в 14:21

А полный реабилитационный курс избавления от КОВИД-19 все прошлит? Или хотите вакцинироваться естественным способом - переболеть? Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 3 сентября 2021 в 13:58

Цитата:
Вертухай может построить только Гулаг     @ В. И. Новодворская.

мадам, давайте Вас на "хор" пустим! угомонитесь может)

Цитировать
 
+ -3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 3 сентября 2021 в 13:55

Вертухай может построить только Гулаг     @ В. И. Новодворская. Цитировать

Выбор редакции: