19 апреля 2024, 07:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

От набора социальных услуг отказались более 9 тысяч кинешемцев

От набора социальных услуг отказались более 9 тысяч кинешемцев
Они выбрали денежные выплаты.
Завершился прием заявлений от федеральных льготников на отказ от набора социальных услуг (НСУ) либо его возобновление. В районе 10302 человека, имеющих право на набор соцуслуг. 8095 человек (78% от общего числа льготников) отказались от НСУ в пользу денежной компенсации в полном объеме, еще 1366 получателей отказались от набора частично. 

Кинешемцам напоминают, что граждане, имеющие право на набор социальных услуг, вправе выбирать – получать социальные услуги или их денежный эквивалент. Чтобы сделать выбор, необходимо подать в ПФР соответствующее заявление (в этом году заявления принимались до 1 октября) – оно начнет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока льготник не изменит решение. 

Делая выбор, следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства. Консультации по получению набора социальных услуг можно получить по телефону Управления ПФР (49331) 3-18-10.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2017, 14:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1334
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: