Пахолков, Сажина и Донецкий подписались под гарантиями для преподавателей

Трехстороннее соглашение должно повысить эффективность сферы образования в Кинешме.
Учитывая значимость профсоюзных организаций, в целях защиты прав работников образования в администрации города состоялось подписание трехстороннего муниципального соглашения между городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области, администрацией и управлением образования. Подписи под документом, устанавливающим ключевые принципы трудовых и социально-экономических отношений на ближайшие три года и прямо затрагивающим интересы работников сферы образования города, поставили глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина и председатель профсоюзной организации Павел Донецкий.
Соглашение является правовым актом и, в частности, устанавливает общие условия оплаты и охраны труда работников образования, их гарантии, компенсации и льготы. 

Было отмечено, что повышение эффективности сферы образования возможно достичь при обеспечении достойных условий труда и развитии человеческого капитала, который играет одну из важнейших ролей в современном мире.Педагогические работники должны иметь возможность полностью реализоваться в выбранной профессии, трудиться с максимальной пользой и отдачей, оттачивать мастерство, повышать квалификацию, поднимаясь на новые ступени карьерного роста. Вместе с тем каждый человек должен чувствовать себя защищенным как в плане социальных гарантий, так и с точки зрения безопасности и охраны труда, а его работа — достойно и справедливо оплачиваться. 

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU