20 апреля 2024, 07:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пять гектаров сельскохозяйственной земли заросли сорняками в Ивановской области

Пять гектаров сельскохозяйственной земли заросли сорняками в Ивановской области
Лишь на малой части угодий собственник выращивает картофель.
Старшим государственным инспектором отдела земельного надзора проведена плановая проверка в отношении физического лица, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения в Лежневском муниципальном районе Ивановской области.

— При осмотре земельного участка установлено, что только 0,03 гектара из общей площади 5,2 га земельного участка используется для производства сельхозпродукции – выращивается картофель. Остальная часть участка полностью заросла многолетней сорной растительностью и для ведения сельскохозяйственного производства в настоящее время не используется, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Данные обстоятельства свидетельствуют о невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетней сорной растительностью.

По данному факту в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, на него наложена административная ответственность в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. Правообладателю земельного участка выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства РФ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: