28 марта 2024, 12:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пенсионная реформа в деле: россиянам запретят подрабатывать

Пенсионная реформа в деле: россиянам запретят подрабатывать
В Госдуме планируют повысить качество выполняемых работ.
Повышение пенсионного возраста заставляет власти искать новые рабочие места для пенсионеров. Как пишет газета «Век», в скором времени действующий Трудовой кодекс Российской Федерации может претерпеть некоторые изменения. И касаются они ограничения по максимально допустимому количеству мест работы на одного человека. 

Сообщается, что в обозримом будущем член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, глава профсоюзного объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов собирается взяться за разработку, а позднее внести на рассмотрение своих коллег по нижней палате российского парламента инициативу, которая введет запрет на работу по совместительству. Так, депутат Вострецов уверен, что прежде всего государство должно добиться защиты работников от нагрузок, сохранения их здоровья и жизни. 

«Любой человек, если он работает в двух или трех местах, попросту не имеет времени на полноценный отдых и восстановление. Разумеется, это обязательно отражается также на качестве его работы в каждом из мест», — уверен парламентарий. 

Вострецов также подчеркнул, что помимо сохраненного физического здоровья в результате введения такого запрета человек приобретает еще и определенные материальные выгоды. К примеру, если гражданин заболел, а совместителям болеть невыгодно с финансовой точки зрения, он теряет средства не только за невыполненную работу, но и за то время, что был на больничном. По словам депутата, сегодня в России по некоторым профессиям наблюдается серьезный переизбыток специалистов, а есть такие профессии, в которых работников попросту не хватает. 

Проблема лишь в том, что совместителей нередко принимают на работу потому, что они являются реальными специалистами в своих профессиях, и заменить этих людей часто становится очень сложно. Теперь же их места займут те, кто не принесет организациям практически никакой пользы, если не навредит. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2018, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 187080
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 118
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Павел Александрович - 2 октября 2018 в 08:51

Цитата:

"Я разочарую, у нас нет...     сказала Голикова.


"Если коротко, сейчас будет первая модернизация - на первые шесть лет, и потом вторая", - добавила она.

При этом, вице-премьер пояснила, что ближайшие шесть лет предполагается потратить на обсуждение того, что делать с 2025 года.

6 лет потратить на болтовню... ?!
Это модернизация по-медведевски...

Как долго они ещё будут издеваться над людьми?
 

Цитировать
 
+ 0 -

ники - 2 октября 2018 в 07:10

Мораль, У нас единицы, которые очень много работали, поэтому они и стали очень богатыми. И миллионы сограждан всё это время валяли дурака, поэтому они и бедные и не заработали себе пенсию. Это относится и к текстильщикам, и к шахтерам, и к врачам, и к учителям Цитировать
 
+ 0 -

322 - 1 октября 2018 в 15:07

"Я разочарую, у нас нет в законодательстве понятия пенсионного балла и никогда не было. Это сленг, который сформировался за недавний период времени. У нас есть так называемая система пенсионных коэффициентов, и она действует до 1 января 2019 года", - сказала вице-премьер Татьяна Голикова журналистам в понедельник.

с 1 января 2019 года на ближайшие 6 лет "четко фиксируется стоимость пенсионного коэффициента, и можно пересчитать свою пенсию, в каком объеме она будет повышаться". А начиная с 2025 года систему модернизируют.

"Начиная с 2025 года система должна быть модернизирована, потому что предлагается иной порядок установления размеров, чем тот, что действовал сейчас", - сказала Голикова.

"Если коротко, сейчас будет первая модернизация - на первые шесть лет, и потом вторая", - добавила она. При этом, вице-премьер пояснила, что ближайшие шесть лет предполагается потратить на обсуждение того, что делать с 2025 года.

https://www[...]terfax.ru/russia/631314

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 сентября 2018 в 22:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:

https://www.youtube[...]m/watch?v=lgwzr9sqzcg&;t=57s

ссыку копирем

Тут на сайте скрипт есть, который все ссылки в нижний регистр переводит. А у youtube ссылки в обоих регистрах, поэтому на сайте они не срабатывают даже при копировании ссылки и вставки в нее точки и удаленной части c_o_m (жирным шрифтом без подчеркивания)

мммм....

Все равно спасибо. :) 

Я думал, вот это больше пригодится:

 

Как я понимаю, пропускаются ссылки только домена RU второго уровня. (Да и то, наверное, не все). Остальные режутся, даже ссылка на "Эхо Москвы", как домена третьего уровня.

 

Но не режутся ссылки на сообщения форума. Так что я сначала на форуме выкладываю, а потом на сайт ссылку на форум вставляю.

 

)))

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 30 сентября 2018 в 22:43

Цитата:
Цитата:

https://www.youtube[...]m/watch?v=lgwzr9sqzcg&;t=57s

ссыку копирем

Тут на сайте скрипт есть, который все ссылки в нижний регистр переводит. А у youtube ссылки в обоих регистрах, поэтому на сайте они не срабатывают даже при копировании ссылки и вставки в нее точки и удаленной части c_o_m (жирным шрифтом без подчеркивания)

мммм....

Все равно спасибо. :) 

Цитировать
 
+ 10 -

мыльцев валентин иванович - 30 сентября 2018 в 17:17

пошла на [...] государственная дума Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 сентября 2018 в 17:06

Цитата:
Цитата:
Сравниваем пенсионные системы РФ VS Запад | Быть Или
Ссылка на ролик - а он стоит того, чтобы его посмотреть.

750 000 уже посмотрели.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 30 сентября 2018 в 17:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

https://www.youtube[...]m/watch?v=lgwzr9sqzcg&;t=57s

ссыку копирем

 

Не работает. Название ролика дайте.

Сравниваем пенсионные системы РФ VS Запад | Быть Или

На какой секунде Чубайс?

Видимо, это просто про "реформу", не про злобного Чубайса... )

Ссылка на ролик - а он стоит того, чтобы его посмотреть.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 сентября 2018 в 16:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

https://www.youtube[...]m/watch?v=lgwzr9sqzcg&;t=57s

ссыку копирем

 

Не работает. Название ролика дайте.

Сравниваем пенсионные системы РФ VS Запад | Быть Или

На какой секунде Чубайс?

Видимо, это просто про "реформу", не про злобного Чубайса... )

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 сентября 2018 в 16:22

Я и говорю - в чьем-то пересказе: "Полеванов также заявлял что препятствовал проведению реформ Чубайсом, который, якобы, цинично отзывался о рисках для людей:"

 

Да и Википедия-то дает ссылку на эти слова все на тот же сайт Правда.ру. А где хотя бы первоисточник самого Полеванова? Свидетельство, что он действительно это говорил про Чубайса?

Цитировать

Выбор редакции: