Первый канал снял в Кинешме репортаж о провалившемся под лед рыбаке

Сюжет будет показан в программе «Доброе утро».

Сегодня, 18 января, на базе Кинешемского отделения ГИМС побывал оператор Первого канала Илья Фомин, который снимал репортаж о работе кинешемских спасателей для телепрограммы «Доброе утро». В наш город его привел несчастный случай, имевший место 13 января на Кинешемке. Тогда, напомним, под лед провалился рыбак, который был спасен коллегой по рыбной ловле. После этого на место происшествия прибыли специалисты служб оперативного реагирования и доставили бедолагу на берег, а потом в больницу.


Подробности происшествия представителю федерального канала рассказал начальник ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области Илья Смыслов. Так же он ответил и на ряд других вопросов корреспондента: о проводимых мероприятиях и рейдах спасательной службы ГИМС, количестве происшествий и пострадавших текущей зимой и общей ледовой обстановке на водных объектах региона.

Удалось оператору Первого канала пообщаться с фельдшером Скорой помощи, который также поделился подробностями происшествия. А вот взять интервью у самого любителя подледного лова, так и не получилось. Искупавшийся в ледяной воде мужчина наотрез отказался от съемки.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев