16 апреля 2024, 12:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Почти 5 миллионов россиян получают зарплату на уровне МРОТ

Почти 5 миллионов россиян получают зарплату на уровне МРОТ
Такую цифру озвучила Ольга Голодец на инвестиционном форуме в Сочи.
На инвестиционном форуме в Сочи Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец рассказала, что около пяти миллионов россиян получают зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ).

«Заработную плату на уровне МРОТа в Российской Федерации получают 4,9 миллиона человек, и сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже прожиточного минимума. Доведение минимального размера оплаты труда до более высокого даст серьезный толчок и производству, и экономике, и людям», — сказала Голодец в своём выступлении.

Также Вице-премьер добавила, что из-за дешевизны рабочей силы в России бизнесу невыгодно вкладываться в инновационные технологии производства.

Напомним, что величина МРОТ в России составляет 7,5 тысяч рублей, однако с 1 июля она увеличится на четыре процента — до 7,8 тысячи рублей в месяц. Сейчас размер прожиточного минимума по стране составляет 9 776 рублей, а для трудоспособного населения — 10 524 рубля.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2017, 12:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1772
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Штурман Билли - 28 февраля 2017 в 19:39

Инопланетянка Холодец ошиблась с нулями в цифре. У них там в Москве и инфляция ниже чем у нас. Цитировать
 
+ 12 -

Koka11 - 28 февраля 2017 в 13:20

Я думаю на мнооооого больше а не 5000000 россиян получают нищенскую зарплату. Депутатов нужно посадить на эти зарплаты, может они чего то поймут, а так простая болтовня. Цитировать

Выбор редакции: