Потомки индейцев снова в Кинешме

Южноамериканские гости гастролируют в нашем городе.

Пару лет назад Кинешму уже посещал «десант» из города Отавало, что в Эквадоре. И вот, площадь Революции вновь расцвела латиноамериканскими красками.

— И жители и сам город, нам очень понравились. Если будет возможность, снова приедем на берега Волги и исполним свои волшебные и чарующие индейские мелодии, — пообещали зарубежные музыканты в 2014 году.

И они действительно приехали, чтобы вновь порадовать горожан своей музыкой. Правда в этот раз коллектив добрался не в полном составе да и пёструю национальную одежду сменил более будничный гардероб. Несмотря на это кинешемцы останавливаются возле «заморских» гостей, для того чтобы приобрести памятные сувениры, диски с записями композиций этих ребят.

Попытки разузнать подробности о приключениях полюбившейся населению Кинешмы группы, к сожалению, успехом не увенчались.


— Здравствуйте, не понимаю, — ответила девушка журналисту Кинешемец.RU. 

Стоит отметить, что вдобавок к этим словам она может назвать, конечно не без акцента, но всё же на русском языке, стоимость товара выставленного на прилавок. Как выяснилось, в этом году потомки индейцев прибыли без переводчика. Одним лишь носителям испанского языка известно сколько времени они проведут в нашем городе, так что не проходите мимо и спешите посетить небольшую эквадорскую ярмарку в центре города.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Александр Минеев