25 апреля 2024, 23:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Права граждан из-за отзыва лицензии у «Кранбанка» будут соблюдены

Права граждан из-за отзыва лицензии у «Кранбанка» будут соблюдены
Суммы вкладов возвратят вкладчикам в размере 100% остатка средств.
В связи с отзывом лицензии у «Кранбанка» принят ряд решений по обеспечению прав граждан на получение мер социальной поддержки, а также по возмещению вкладов Агентством по страхованию вкладов.

Как сообщил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, исторически «Кранбанк» выступал оператором социальных карт. Однако он подчеркнул, что отзыв лицензии у банка не повлияет на программу льготного проезда для жителей, и программа продолжит работать в Ивановской области. 

«При предъявлении социальной карты жители Ивановской области по-прежнему смогут воспользоваться установленными льготами. До выбора нового банка-оператора социальные карты жителей региона будут работать в прежнем режиме», — пояснил Денис Марченко. 

Случаи сбоев в системе будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Принцип работы в переходный период разработан вместе с перевозчиками, работающими на территории Ивановской области.

Как сообщает Центральный Банк РФ, в «Кранбанке» назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. «Кранбанк» является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам). Выплату вкладов государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начнет не позднее 27 декабря. До этого времени Агентство официально объявит детальную информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам. Подробную информацию круглосуточно можно получить по телефону горячей линии Агентства 8 800 200-08-05.

Также в связи с отзывом лицензии у «Кранбанка» гражданам, которые получали пенсии через этот банк, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России, чтобы выбрать новую доставочную организацию. Клиентская служба для жителей Кинешмы и Кинешемского района  находится по адресу: г.Кинешма, ул. им. Маршала Василевского, д.4, каб. 8.  Телефоны для справок: 8-49331-239-94; 8-49331-390-71.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2019, 15:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3573
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Стэфан - 16 декабря 2019 в 08:46

Цитата:
Чувствуете тонкий ароматик краха всего и вся в стране? Не чувствуете? Ну, подождите. В следующие два-три года будет весело. Так весело, как в самые страшные 90-е не веселились!

При чём тут "крах всего" у вас параноя? тогда вам в ПсихДиспансер. Прежде чем паниковать почитайте пруфы. КранБанк мелкая региональная структура.

вот ссылка на сайт ЦБ с постановлением.

https://www.cbr[...]/press/pr/?file=13122019_084850ik2019-12-13t08_47_25[...]m

Цитировать
 
+ -2 -

Ghost - 16 декабря 2019 в 08:18

Чувствуете тонкий ароматик краха всего и вся в стране? Не чувствуете? Ну, подождите. В следующие два-три года будет весело. Так весело, как в самые страшные 90-е не веселились! Цитировать
 
+ 7 -

Пенсия - 13 декабря 2019 в 19:04

Жаль , мне этот банк очень нравился....... Цитировать
 
+ 8 -

Frank - 13 декабря 2019 в 16:41

Finita la commedia Цитировать

Выбор редакции: