29 марта 2024, 00:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Права потребителей Кинешмы - под защитой

Права потребителей Кинешмы - под защитой
Об этом напомнили жителям одного из микрорайонов города.
В микрорайоне «Автоагрегат» прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню защиты прав потребителей.
Сотрудники библиотеки микрорайона информировали граждан, раздавая им визитки Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей с номером телефона и адресом местного отделения города Кинешмы.

Граждане России вне зависимости от профессии, пола, возраста являются потребителями всевозможных товаров и услуг. Каждому необходимо знать, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права в суде и.т.д. Защита прав потребителей является составной частью защиты прав человека, а право на информацию — одно из основных прав потребителя. Начиная с самого юного возраста человек должен обладать необходимыми знаниями, чтобы стать грамотным покупателем, клиентом сферы услуг.


«Оказывается, быть хорошим потребителем – это целая наука. И задача библиотеки в том числе – выступить информационным помощником в создании сферы высокой культуры потребления в обществе», — уверены библиотекари кинешемского микрорайона «Автоагрегат».

По актуальным вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по адресу в Кинешме: ул. им. Ленина, д. 28, оф. 9. Тел. 8-960-504-32-28 или в отдел по защите прав потребителей, 

ул. Фрунзе, д.4, каб. №27. Тел. 5-39-75.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2017, 14:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: