28 марта 2024, 17:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Прокурор из Фурманова назначен судьей в Кинешме

Прокурор из Фурманова назначен судьей в Кинешме
Указ о назначении Алексея Ширшина подписал президент России.

Указом президента России Владимира Путина от 8 февраля 2019 года, назначены судьи в Ивановской области.


Помимо назначений в Арбитражный суд Ивановской области и Советский районный суд города Иванова глава государства назначил судьей Кинешемского городского суда Алексея Ширшина. Ранее он работал Фурмановским межрайонным прокурором.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2019, 14:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4580
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Клин. - 12 февраля 2019 в 10:41

В наших судах в процессе учавствуют два прокурора.Я не ошибся, так как судья в процессе это второй прокурор,а иногда даже при слабом обвинителе играет первую роль. Все ветви гнилые и кривосудие тоже. Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 12 февраля 2019 в 00:43

Цитата:
Цитата:
0,1 процент оправдательных приговоров в России. Как думаете, нужен такой суд?

Вчера был выставлен заслон из машин во Владимирской области.

 

Что нужно было делать ГИБДД, чтобы остановить нарушителя (?):

стрелять в нарушителя, рискуя его жизнью и жизнью участников дорожного движения;

стрелять, в колеса в плотном потоке движения, но подвергнуть опасности  и других участников движения;

иное...

Сергей Асланян:

 

Почему в субботу 09.02.2019 полицейские 100 км гнались по всей Владимирской области за Skoda Rapid?

 

Почему решили остановить машину трупами гражданских водителей, сделав из них «живой щит»? Почему на посту не использовали спецсредства «Еж-Диана», средство принудительной остановки (СПО) «Барьер-2М», автоматический автозаградитель «Гарпун»? Почему за всю погоню не нашли места и возможности для применения оружия?

 

Потому, что гнались не за нарушителем, а за его деньгами. Чем больше сотрудников ДПС привлечено к задержанию, тем меньше доля. Поэтому полицейские так старательно преследовали машину, накручивая не километры, а рубли по тарифу – за каждый светофор, царапину, встречку — им мерещилась ипотека, погашенные кредиты и откат начальнику, чтоб впредь ставил только на выгодные точки.

 

отсюда

 

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 февраля 2019 в 22:31

Цитата:
Цитата:

30% оправдательных приговоров и это же 30% ПОСТАРАДАВШИХ ГРАЖДАН(!)

 

Кто тогда там хуже работает?

 

Только не отписывайтесь, что там суд правильный. Это же будет означать, что всуд тащат невиновных.

 

Не томите с ответом.

То то Абрамович с Березовским в лондонском суде судились. А не в Басманном. Знают цену и тому и другому. И другие (знающие) знают. 

Ой правильное замечание!

 

Только ПОМЕР БЕРЕЗОВСКИЙ в Лондоне,

 

и сразу всю статистику РАЗМАЗАЛ, правосудие в шоке.

Какую статистику он "размазал" и чем? Отчего, вдруг, правосудие в шоке?

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 февраля 2019 в 22:30

Цитата:
Приговор оправдательный означает - ЧЕЛОВЕК НЕВИНОВЕН!

 

Но его могли содержать в заключении - в ТЮРЬМЕ,

приводить на следственные действия,

привлекать к иным процессуальным действиям.

 

Что означает - ОГРАНИЧИВАЛИ ЕГО ПРАВА, как человека.

30% оправдательных приговоров и это же 30% ПОСТАРАДАВШИХ ГРАЖДАН(!)

Может, ограничивали, а может и нет. Каждый случай индивидуален. В любом случае, лучше быть оправданным, пусть и с какими-то ограничениями в ходе следствия, чем сесть ни за что. А за содержание в тюрьме можно и компенсацию отсудить.

 

Если пострадали - имеют право.

Цитировать
 
+ 1 -

Влад - 11 февраля 2019 в 21:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

В европейских странах до 30% оправдательных приговоров, если не больше. Думаете, там следователи сильно хуже работают?

30% оправдательных приговоров и это же 30% ПОСТАРАДАВШИХ ГРАЖДАН(!)

 

Не томите с ответом.

Не понял смысла фразы - не могу ответить.

Да не надо отвечать, не стит.

 

Приговор оправдательный означает - ЧЕЛОВЕК НЕВИНОВЕН!

 

Но его могли содержать в заключении - в ТЮРЬМЕ,

приводить на следственные действия,

привлекать к иным процессуальным действиям.

 

Что означает - ОГРАНИЧИВАЛИ ЕГО ПРАВА, как человека.

30% оправдательных приговоров и это же 30% ПОСТАРАДАВШИХ ГРАЖДАН(!)

 

Ну чем ЭТА СТАТИСТИКА  и  САМА ЕВРОПА лучше России и российской статистики?

 

НИЧЕМ, ОНА ХУЖЕ.

 

 

Цитировать
 
+ -2 -

Влад - 11 февраля 2019 в 21:45

Цитата:


Ой правильное замечание!

 

Только ПОМЕР БЕРЕЗОВСКИЙ в Лондоне,

 

и сразу всю статистику РАЗМАЗАЛ, правосудие в шоке.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 11 февраля 2019 в 21:21

Цитата:
Цитата:

иное...

Стать самим живым щитом совместно со своими домочадцами.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 11 февраля 2019 в 21:19

Цитата:
Цитата:
0,1 процент оправдательных приговоров в России. Как думаете, нужен такой суд?

Может потому что дела, которые заслуживают оправдания, разваливаются еще до суда, нет? 

Тогда почему эти дела вообще появились, почему были возбуждены?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 11 февраля 2019 в 21:17

Цитата:
Когда у нас адвоката судьей назначат?

... или нотариуса, юрисконсульта, работника юридической фирмы и т.д.?

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 11 февраля 2019 в 20:53

Конечно, нет. В европейских странах до 30% оправдательных приговоров, если не больше. Думаете, там следователи сильно хуже работают?

Обобщать не буду. Не знаю.

Но из того опыта, что есть у меня по двум делам, там и следователи мягко говоря не очень и судьи есть некомпетентные. Там к примеру могут назначить судью предпенсионного возраста, которая всю свою жизнь в провинции судила за нарушение правил паркомки автомобилей, на рассмотрение крупного дела. Причем в этих делах нужно было иметь компетенции в области инвестиций.

В итоге, в обоих делах судьи за пару лет разобраться не смогли и тихо их похоронили.

 

Ну а как судит их "басманное" правосудие мы знаем по обвинениям наших спортсменов, по обвинениям Строс Кана, Ярошенко, Бутиной, Ассанжа..., по безосновательному аресту Мэнь Ваньчжоу. Порой они и в тюрьмах содержат людей без предъявления обвинения десятками лет. При этом применяют пытки. Это в 21 веке. Какие уж тут могут быть права человека? Разве что избирательные. Акогда оказывается, что пытки узаконены и санкционированы официальными представителями Белого Дома при активном участии президента появляется скандал в прессе. Но он ни к чему не приводит.

А в отдельных случаях просто убивают подозреваемых в организации крупнейших террористических актов до суда и даже без допроса.  

Цитировать

Выбор редакции: