29 марта 2024, 10:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Раскрыта тайна появления крокодила в Ивановской области

Раскрыта тайна появления крокодила в Ивановской области
Шуму наделала видео-подделка.
Как писал Кинешемец.RU, в сети интернет на видеопортале YouTube один из пользователей разместил ролик на котором запечатлена встреча с крокодилом. И всё бы ничего, но под выложенным видео автор указал, что диковинную зверушку он встретил в Ивановской области на разливах реки Лух, поднимаясь вверх по течению от села Мугреево-Никольское.

Специалисты предположили, что животное мог выкинуть нерадивый хозяин. Немало было и скептиков, утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое.


Оказалось, что в версиях и гипотезах как раз скептики и оказались ближе всех к истине. Пользователи сети нашли оригинальный ролик, опубликованный ещё 1 октября 2015 года. Судя по комментарию к видео, оно было снято в Республике Ботсвана в Южной Африке, в национальном парке на реке Чоуб. Для пущей убедительности автор фейкового видео заменил оригинальный звук.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2016, 14:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 15382
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Сергей Смирнов - 18 июня 2016 в 19:40

Цитата:
Цитата:
Немало было и СОМНЕВАЮЩИХСЯ в подлинности видео, утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое.

Разве не ближе к истине?

По смыслу одинаково, а слово СОМНЕВАЮЩИХСЯ гораздо длиннее, чем СКЕПТИКОВ. )

Позвольте с Вами не согласиться.  Всего 4 буквы, НО!

 

Скептик ничему вообще не верит,  ДАЖЕ  ОЧЕВИДНОМУ ФАКТУ и это их убеждение по жизни,  ВСЁ подвергать сомнению.

 

В данном контексте комментаторы статьи подвергли сомнению только  ОДИН  СЮЖЕТ ВИДЕО!  Маловато, что бы таким людям дать оценку их характеру, как скептическому.

Цитировать
 
+ -6 -

stardok - 18 июня 2016 в 17:24

Цитата:
Немало было и СОМНЕВАЮЩИХСЯ в подлинности видео, утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое.

Разве не ближе к истине?

По смыслу одинаково, а слово СОМНЕВАЮЩИХСЯ гораздо длиннее, чем СКЕПТИКОВ. )

Цитировать
 
+ -3 -

В0В@ - 18 июня 2016 в 16:45

нам заменяют крокодилов &страшненькие ку%ицы,заполонили уки,страны родимой улицы Цитировать
 
+ 6 -

Сергей Смирнов - 18 июня 2016 в 16:26

По словарю, наверное, так, а по жизни слово "скептик" давно уже приравнивается к слову "сомневающийся". В том, что предлагается, а не в качестве мышления.

stardok - 18 июня в 16:03

А, так:

Немало было и СОМНЕВАЮЩИХСЯ в подлинности видео, утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое.

Разве не ближе к истине?

Цитировать
 
+ 0 -

Сергей Смирнов - 18 июня 2016 в 16:22

Сергей Смирнов - 18 июня в 16:18

 

Я, не понял и где остальная часть моего комментария?

На, модерации?

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Сергей Смирнов - 18 июня 2016 в 16:18

Цитата:
Цитата:

"Немало было и  СКЕПТИКОВ  утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое".

 

Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее СОМНЕНИЕ  В  КАЧЕСТВЕ  МЫШЛЕНИЯ.

А может не скептиков, а ПРАВДОЛЮБЦЕВ???

По словарю, наверное, т Цитировать

 
+ -5 -

stardok - 18 июня 2016 в 16:03

Цитата:


Цитировать
 
+ 7 -

Сергей Смирнов - 18 июня 2016 в 14:38

"Немало было и  СКЕПТИКОВ  утверждавших, что видео фейковое, то есть подделанное или изменённое".

 

Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее СОМНЕНИЕ  В  КАЧЕСТВЕ  МЫШЛЕНИЯ.

 

А может не скептиков, а ПРАВДОЛЮБЦЕВ???

Цитировать

Выбор редакции: