29 марта 2024, 17:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Рассказ о зарождении русского языка увлёк школьников в Кинешме

Рассказ о зарождении русского языка увлёк школьников в Кинешме
Участники клуба литературного общения «ЧитариУм» совершили библио-кросс по истории родного языка.
В мире насчитывается около 6 тысяч языков, половина из которых находится на грани исчезновения. Только на территории России по данным ЮНЕСКО 136 языков мы можем потерять навсегда. В библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие «Великое русское слово», посвящённое Международному дню родного языка.
— Участники клуба литературного общения «ЧитариУм» совершили увлекательный и познавательный библио-кросс по страницам истории родного языка. Ребята с интересом прослушали рассказ о том, как зарождался русский язык, как появились первые слова, как возникло многообразие языков на земле. Ребята ответили на вопросы викторины, где нужно было закончить известные пословицы и афоризмы о языке, объяснить значение фразеологических оборотов. Состоялся диалог о словарном запасе современного человека, о сохранении исчезающих слов, о «собирателе слов», необычном и замечательном человеке, писателе В.И. Дале. Участники клуба участники клуба литературного общения «ЧитариУм»Мероприятие сопровождалось показом слайдов, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №5 Маргарита Евгеньевна Салмина.
  • Рассказ о зарождении русского языка увлёк школьников в Кинешме фото 2
  • Рассказ о зарождении русского языка увлёк школьников в Кинешме фото 3
  •  
  •  
В заключение встречи участники клуба литературного общения «ЧитариУм» сделали вывод, что язык – это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 марта 2016, 12:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1623
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: