29 марта 2024, 09:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Референдума по повышению пенсионного возраста не будет

Референдума по повышению пенсионного возраста не будет
ЦИК прекратил процедуру подготовки.

Центризбирком отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума по изменениям пенсионного законодательства, так как все сроки регистрации региональных подгрупп и подачи ходатайства истекли. Это следует из постановления комиссии, сообщает РИА Новости.


«ЦИК постановил прекратить процедуры по реализации инициативы проведения референдума», — говорится в документе.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что страсти вокруг повышения в России пенсионного возраста будут постепенно стихать. Об этом премьер-министр сообщил в интервью телеканалу Euronews.

По его словам, обеспокоенность людей должна пойти на спад после того, как обществу «были даны разъяснения» относительно указанных поправок в законодательстве. Также Медведев подчеркнул, что подобные реформы, которые «вызывают у людей обеспокоенность своей судьбой», не проходят легко ни в одной стране, пишет ИА REGNUM.

Напомним, 3 октября Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2371
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

шелмимо - 19 октября 2018 в 10:15

Ну то что референдума не будет это 100% было известно, его тупо не пропустят.

Другое дело что в плане активности масс димка прав, всё сходит на нет и людей продолжают грабить. А они этому только рады. Концерт басты в Кинешме тому пример.

Цитировать
 
+ 1 -

Пила - 19 октября 2018 в 09:33

Цитата:

А где голос защитника наших прав и борца с режимом Саломатина? Где гневный вой его оплаченного помощника Дениски? Или теперь у них другие задачи, надо бюджет успеть распилить, а вы, лошки, в следующий раз опять за них на митинги побежите?

До чего же в Кинешме много легковерных идиотов, мамадарагая....

Да их близко к бюджету не пустят))) Все давно определено. Они просто ширма и свисток для народного гнева. 

Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 19 октября 2018 в 09:09

Со слов политологов, сейчас власти наглядно показали, как в рамках закона можно уничтожить любую инициативу с общенародным голосованием. Ключевое противоречие в законе «О референдуме» — ЦИК может утвердить любое количество вариантов вопросов по одной теме, а в регионах возможно зарегистрировать только одну инициативную подгруппу, которая будет продвигать только свою формулировку. Именно на этом противоречии власть сыграла, и смогла административно «забодать» референдум. Это было сделано с помощью фейковых инициативных подгрупп. Так, избирком Омской области зарегистрировал подгруппу, которую возглавил руководитель местного отделения Союза садоводов России. Томский избирком принял решение о регистрации подгруппы, один из уполномоченных которой — ответсек Совета ветеранов Томска. В Липецкой области организаторами инициативной подгруппы стали уборщица и водитель ОБУ «Центр патриотического воспитания». Но больше всего инициативных подгрупп зарегистрировали многодетные матери. Именно у них — небогатых женщин — вдруг нашлись несколько миллионов рублей на оплату услуг нотариусов и поездки по регионам. Понятно, за всеми этим стоит административный ресурс. Всюду, где КПРФ пыталась зарегистрировать свои подгруппы, тут же всплывали фейковые подгруппы, которые каким-то чудом успевали раньше подать заявление о проведении референдума. Кремль выбрал эффективную тактику, но проблему решил только частично. Обратившись для канализации протеста к теме референдума, власть показала, что этот инструмент находится в области действующего законодательства. А значит, может быть использован на практике. Мы все-таки живем не один день.

Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 19 октября 2018 в 08:53

Цитата:
Не выполнил Зуганов Г.А. своего обещания провести референдум по пенсионной реформе или не дали?

Глава Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова, выступая на заседании ЦИК, признала, что отказ соответствует действующему законодательству о референдуме. При этом она отметила, что закон "О референдуме РФ" не имеет правоприменительной практики, референдум по нему никогда не проводился. По ее мнению, отказ связан "с невозможностью реализации данного процесса на практике".

"Если первые этапы - проведение региональных подгрупп - в принципе, достаточно технически понятный процесс, то как раз этап федерального собрания уполномоченных групп, на наш взгляд, невозможно реализовать из-за отсутствия каких-то внутренних регламентов со стороны ЦИК", - сказала Прусакова.

В частности, по ее словам, закон о персональных данных не позволяет уполномоченным уведомлять других уполномоченных региональных подгрупп. Из-за этого, пояснила Прусакова, инициаторы не смогли собрать в Москве 43 уполномоченных региональных подгрупп.

"На наш взгляд, без внесения серьезных коррективов в закон проведение плебисцита невозможно. Поэтому совместно от фракций "Справедливой России" и КПРФ, я думаю, наши коллеги в Госдуме будут предлагать поправки", - заявила Прусакова.

Памфилова согласилась с ней в части необходимости коррекции законодательства. "Что касается законодательства, здесь есть над чем подумать, вы правы", - заметила она.

Цитировать
 
+ 6 -

JetiX - 19 октября 2018 в 00:11

Цитата:

БРАВО. АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

А минусуют Вас, Семен, те самые лохи, от обиды, что их слили в унитаз...

Ты чего предлагаешь то типа нелох?

Цитировать
 
+ -5 -

Гражданин - 18 октября 2018 в 21:51

Цитата:
Как же хорошо всех кинешемце коммуняки надели на х......, Пиарясь на пенсионной реформе. Вот вам Соломатин, вот вам д-ил Любимов. [...]ы кинешемце которые повелись на популизм, а не на реальных людей, кто может решать проблемы на месте. Ржу в очередной раз)))))

БРАВО. АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

А минусуют Вас, Семен, те самые лохи, от обиды, что их слили в унитаз...

Цитировать
 
+ -6 -

Гражданин - 18 октября 2018 в 21:50

А где голос защитника наших прав и борца с режимом Саломатина? Где гневный вой его оплаченного помощника Дениски? Или теперь у них другие задачи, надо бюджет успеть распилить, а вы, лошки, в следующий раз опять за них на митинги побежите?

До чего же в Кинешме много легковерных идиотов, мамадарагая....

Цитировать
 
+ 8 -

Горожанин - 18 октября 2018 в 20:16

Цитата:
Интересно,что будет на следующих выборах,цирк или "бомбанёт" у народа....

Будет тоже самое, одни проголосуют за дедушку Пу, другие за дедушку Зю.

Делать исторические выводы наш народ не умеет.

Цитировать
 
+ 11 -

пессимист - 18 октября 2018 в 19:35

" Бомбануть " может в самый неожиданный момент . И не обязательно во время выборов . Цитировать
 
+ 12 -