19 апреля 2024, 02:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ремонт в Городском Доме культуры не помешает творческому процессу

Ремонт в Городском Доме культуры не помешает творческому процессу
Уже сегодня возобновляет работу кинозал.
Построенное кинешемским Лесозаводом так называемым хозспособом и введенное в эксплуатацию в 1981 году здание Городского Дома культуры нуждается в ремонте. Только за последнее время в ГДК отремонтировали репетиционные комнаты, рок-студию, часть кровли и парапета, туалеты первого и второго этажей. В 2018 году здесь капитально отремонтирован зрительный зал, который сегодня выглядит современным, уютным и комфортным.

Сейчас ремонтные работы продолжаются. Идет выборочный капитальный ремонт здания в части частичного усиления фундамента и прилегающей к зданию эвакуационной лестницы. Залита отмоска, изготавливается железная конструкция, которой укрепят лестницу.

Ранее было выполнено наружное утепление части стены заднего фасада и ремонт помещения регуляторной, произведена замена дверей аварийных выходов в зрительном зале. Так же в целях снижения нагрузки на фундамент, в рамках ремонта регуляторной, расположенной на втором этаже здания, часть тяжёлых кирпичных стен заменены на гипсокартонные. 

На эти цели направлено 582 тысячи рублей.
Ремонт в Городском Доме культуры не помешает творческому процессу фото 2
Продолжающийся ремонт не помешает коллективу Городского Дома культуры готовиться к началу нового творческого сезона. Он стартует 6 октября.

Напомним, уже сегодня, 19 сентября, вновь распахнет двери кинозал Городского Дома культуры и зрители смогут увидеть новинки отечественного и мирового кино. Среди них российско-китайский полнометражный художественный фильм режиссёра Олега Степченко «Тайна печати дракона», ставший самой дорогой лентой в истории современного российского кино и  «Рэмбо: Последняя кровь» с легендарным Сильвестром Сталлоне в главных ролях. 


Также, в понедельник, 23 сентября, пройдет конкурсный показ в рамках Фестиваля уличного кино, об афише которого мы расскажем немного позднее.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2019, 11:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6865
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: