20 апреля 2024, 17:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Родителям и детям из Кинешмы помогает «Преображение»

Родителям и детям из Кинешмы помогает «Преображение»
В городе работает центр социальной поддержки.
В Кинешме продолжает работу центр социальной поддержки молодежи «Преображение». Муниципальное учреждение ведет активную работу по профилактике семейного неблагополучия.

Как прозвучало на совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушении при администрации города, в центр обращаются с разными проблемами. Это конфликты между детьми и родителями, снижение уровня мотивации ребенка к учебной деятельности, отсутствие навыков конструктивного общения подростков со сверстниками, переживание горя в связи с утратой близких, конфликты в супружеских отношениях, нарушения в психоэмоциональной сфере, связанные с кризисными периодами в жизни детей и взрослых.

«Мы организуем психологические вечера для молодых родителей на тему «Общаться с ребенком, как?», традиционные лагеря дневного пребывания для детей девиантного поведения из неблагополучных семей. Свой вопрос психологу может задать любой желающий, воспользовавшись сайтом центра социальной поддержки, — обозначила Галина Щеглова. — Реализация данных программ работы позволит наладить отношения в семье, повысить уровень семейной культуры, сформировать навыки самопомощи и саморазвития. Наши специалисты окажут адресную психологическую помощь и поддержку родителям с разным опытом, семьям при преодолении трудной жизненной ситуации и выходу из кризиса, ребенку — по восстановлению его социального статуса».
 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июля 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2245
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: