28 марта 2024, 18:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Россельхознадзор выявил нарушения в работе производителей молока в Ивановской области

Россельхознадзор выявил нарушения в работе производителей молока в Ивановской области
По результатам проверок возбуждено 42 административного дела.
Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по контролю за производством и переработкой молока за 9 месяцев 2019 года в Ивановской  области проведено 29  проверок хозяйствующих субъектов.

«Практически в 100% случаев выявляются нарушения требований Технических регламентов Таможенного Союза и ветеринарного законодательства», — отмечают в ведомстве.

Среди основных нарушений, выявленных в ходе проверок сельхозпроизводителей: неудовлетворительное санитарное состояние молочно-товарных ферм, помещений молочных, хранение и использование в корм кормов с истекшим сроком годности, а также кормов без ветеринарных сопроводительных документов, невыполнение Плана профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

В деятельности предприятий, связанных с производством молочной продукции,  наиболее часто выявляются следующие нарушения: не выполняется программа производственного контроля, неудовлетворительное состояние производственных цехов, не проводится исследование воды, используемой в процессе производства и прочее.

«По результатам проверок возбуждено 42 административного дела в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей. Сумма наложенных штрафов составила 248 тысячи рублей,  в 21 случае вынесены устные замечания и предупреждения», — добавили в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2019, 11:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2532
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 16 октября 2019 в 06:54

Коров оштрафовали, что ли??? Коровы - производители молока или чиновники с директорами? Цитировать
 
+ 0 -

1567 - 12 октября 2019 в 00:05

Аграрные холдинги убирают конкурентов? Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 11 октября 2019 в 12:15

то то все сельское хозяйство уничтожили своими требованиями.лето дождливое сено сушить негде-вот и плохой корм. но чинодралы ведь этого не поймут что погоде не прикажеш.  думаю что бы купить сушильный комплекс нужно все с себя снять по 10 колено что бы было как хотят чинодралы . вот пусть государство строит как было в ссср-по всем требованиям если конечно денег хватит. Цитировать

Выбор редакции: