Россельхознадзор выявил нарушения в работе производителей молока в Ивановской области

По результатам проверок возбуждено 42 административного дела.
Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по контролю за производством и переработкой молока за 9 месяцев 2019 года в Ивановской  области проведено 29  проверок хозяйствующих субъектов.

«Практически в 100% случаев выявляются нарушения требований Технических регламентов Таможенного Союза и ветеринарного законодательства», — отмечают в ведомстве.

Среди основных нарушений, выявленных в ходе проверок сельхозпроизводителей: неудовлетворительное санитарное состояние молочно-товарных ферм, помещений молочных, хранение и использование в корм кормов с истекшим сроком годности, а также кормов без ветеринарных сопроводительных документов, невыполнение Плана профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

В деятельности предприятий, связанных с производством молочной продукции,  наиболее часто выявляются следующие нарушения: не выполняется программа производственного контроля, неудовлетворительное состояние производственных цехов, не проводится исследование воды, используемой в процессе производства и прочее.

«По результатам проверок возбуждено 42 административного дела в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей. Сумма наложенных штрафов составила 248 тысячи рублей,  в 21 случае вынесены устные замечания и предупреждения», — добавили в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU