28 марта 2024, 16:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Росстат объявляет конкурс на 190 тысяч рублей

Росстат объявляет конкурс на 190 тысяч рублей
Победителем станет самый креативный логотип к всероссийской переписи населения.
Время так стремительно, что мы даже не успеваем… поразмышлять об этом. Прошло 10 лет – и уже снова Всероссийская перепись населения. Идет подготовка, и россияне уже начали привыкать к аббревиатуре — ВПН-2020.

И, продолжая тему времени, все желающие могут попробовать заработать благодаря этому событию… 190 тысяч рублей (с учетом налогов – 165 тыс. 300 руб.). Конечно, если вы профессиональный дизайнер или просто талантливый и компетентный в дизайне человек, умеющий художественно мыслить в пространстве и на экране компьютера.

В Ивановской области талантливых людей немало, например, дизайнеры Владимир Демьяненко и Владимир Кауров, получившие государственную премию за проект памятника разбившейся команде ярославских хоккеистов в виде клюшек, составивших собой крылья самолета.

В России объявлен конкурс на создание логотипа предстоящей переписи населения. К его создателям предъявляется главное требование – логотип должен быть оригинальным и запоминающимся. Следует добавить, что 12-я российская перепись населения будет особенной – организаторы планируют, что в основном россияне перепишутся с помощью Интернета. Будет прекрасно, если это учтут изобретатели логотипа.

Уже сегодня можно посмотреть новые проекты эмблемы переписи на сайте организатора конкурса. Каждый из авторов, приславших свои работы, попытался «обыграть» особенности предстоящей переписи. И это не просто использование символов шагающих «человечков» на фоне года переписи или перышка авторучки. Многие используют оригинальное начертание самой юбилейной даты, состоящей из двух «двадцаток», а размах нашей страны как объекта переписи передают в виде земного шара, карты, или сочетания многоэтажек, использование интернета – в виде курсора или компьютерного планшета. Идей много!

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 6 августа по адресу электронной почты vpn2020@sostav.ru. Испытать себя может любой дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет или зарегистрированное в России юридическое лицо. А подведут итоги и выплатят призы победителям – до 23 сентября.

Жюри конкурса оценит каждую работу по десятибалльной шкале. Призерами станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов.

Подробности можно узнать, прочитав положение о конкурсе на сайте sostav.ru.

Времени немного, но обязательно надо участвовать, ведь победить может каждый.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2019, 15:53
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1396
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сцукко - 2 августа 2019 в 10:50

На кой тшилен содержим ЗАГСы, паспортные столы? Каждый рождение и смерть регистрируются. Даже цыгане, что б пособия получать. Нет особой трудности собрать данные в кучу. Перепись, мля, х... Без соли доедаем, нравится нам логотип? Куча дятлов в дома будут к нам стучаться, что б кривую работу сделать и все бабло получат. Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 2 августа 2019 в 09:36

Сделать объёмную трёхцветную надпись "Перепись-2020" славянской вязью. Над надписью начертать"Статистика 0 третий вид лжи". Под надписью указать девиз "Росстат посчитает как вам нужно..., только платите". Цитировать
 
+ 6 -

Андрей Алексеевич - 2 августа 2019 в 07:20

За процесс создания этого уникального логотипа я скромно прошу всего 2 млн. рублей.

Цитировать
 
+ 3 -

JetiX - 1 августа 2019 в 16:41

Приходит на ум картинка доктора Лайтмана из Теории лжи и цитата: Если удаётся долго обманывать самого себя, то обдурить остальных — пустяковая задача. Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 1 августа 2019 в 16:05

Как тут не вспомнить старый советский анекдот; "Задрапируйте окна и раскачивайте вагон - будем делать вид, что едем..." Цитировать

Выбор редакции: